[tanya]Bisnis WebHosting Degan Modal Kecil

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
kayanya kita punya pengalaman sama nih.. heheh
Awalnya juga saya cuma desainin web kadang klien mah masa bodo sama urusan webhostingnya jadinya cari webhosting yg bisa nampung domain banyak. tp sejak ada klien yg minta cpanel sendiri akhirnya bingung deh dengan berat hati dikasih deh user akun cpanelnya. nah ketika ada masalah kaya data ilang, kena hack/deface dll wah jadi saling salah menyalahkan. akhirnya bener kata bro dari fasthostonline diitung2 g jauh beda dengan reseller harganya knapa engga nyoba en beranikan diri buat bikin webhosting sendiri. modal nekad dulu aja yg penting kebayar reseller hosting buat setahun dulu dech ... selanjutnya masa dalam bulan2 berikutnya kalo kita berihtiar seperti promosi dan mungkin jemput bola g ada yg daftar....

kita senasib juga bro... hhe

klasik

Beginner 1.0
Sama dengan Bro MIXMAX ikutan nyimak aja

Herifauzansuheri

ni sekedar berbagi pengalaman saja terutawa buat yang masih baru di web hosting kayak saya.
jad i ceritanya begini :
bentar ngopi dulu......
saya awalnya tertarik banget ingin tau tentang pembuatan website, akhirnya saya memberanikan diri dengan modal yang pas2an untuk sewa shared hosting, di situ saya blajar tentang cpanel dan script2 yang banyak di pakai oleh para webmaster untuk mendesain website. pertama yang saya pelajari dan utek2 sampek di suspend adalah wordpress dan SMF.
gara2 iseng2 juga saya akhirnya pesen domain dan hosting sampek 5 biji (padahal masih cupu banget) dan tiba2 kepikiran kenapa ga sekalian jualan hosting aja (saya kalkulasi shared hosting yang saya sewa per tahun kok totalnya sama ya dengan jadi reseller)

nah jadinya saya coba deh mulai usaha reseller hosting. syukur deh meski baru gini, udah ngalami BEP dan surplus tapi semua lari buat modal lagi jadi ini masih nunggu BEP lagi yang kedua.

jadi saran buat TS kalo menurut saya dari pengalaman saya :
1. jangan takut mencoba hal baru meski ente ga tau apa. karena semuanay itu kan BISA di pelajari.
2. kalau belom ada modal, ambil paketan resellerhosting aja Tuan, nanti begitu ada pemasukan hajar deh pakai VPS atau dedicated server
3. Sekarang sudah banyak Tuan software2 yang cepat dan menurut saya "hebat" untuk bikin website, baek pakai Php maupun pakai flash. jadi jangan minder dulu Tuan (PM aja mungkin saya bisa bantu kasih link buat download programnya Tuan)
4. kalau udah terjun di web hosting jangan minder (saya sebenere minder juga gabung di forum ini heehehheeheh)

udah ah sekian dulu kok malah jadi curhat ya.....

Share link download nya dong Tuan....

hostingirit

Beginner 2.0
saya beranggapan bisnis seperti warnet, hosting tidak jauh beda.
tidak bisa langsung untung. pasti 3-6 bulan atau bahkan 1 tahunan baru bisa kelihatan hasilnya.
semua butuh ketekunan dalam menjalankan atau mengelola bisnis yang di lakukan.
semoga tetap terus semangat dan terus berpikir kreatif :)

*sorry sok menggurui*

hostingirit

Beginner 2.0
kayanya kita punya pengalaman sama nih.. heheh
Awalnya juga saya cuma desainin web kadang klien mah masa bodo sama urusan webhostingnya jadinya cari webhosting yg bisa nampung domain banyak. tp sejak ada klien yg minta cpanel sendiri akhirnya bingung deh dengan berat hati dikasih deh user akun cpanelnya. nah ketika ada masalah kaya data ilang, kena hack/deface dll wah jadi saling salah menyalahkan. akhirnya bener kata bro dari fasthostonline diitung2 g jauh beda dengan reseller harganya knapa engga nyoba en beranikan diri buat bikin webhosting sendiri. modal nekad dulu aja yg penting kebayar reseller hosting buat setahun dulu dech ... selanjutnya masa dalam bulan2 berikutnya kalo kita berihtiar seperti promosi dan mungkin jemput bola g ada yg daftar....

setuju...semua harus berkembang bedasar pengalaman dan keberanian

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Rata-rata memang pada umumnya memiliki pengalaman yang sama, terutama bagi yang bisnis hostingnya dimulai dari sendiri perorangan dan dengan modal yang minim...
Namun yang namanya berusaha, tentunya berharap bisnis hosting yang dijalankan bisa terus maju dan berkembang seiring dengan waktu berjalan...

Status
Not open for further replies.