tanya free whmcs dari hostgrator ??

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
kemarin saya lihat ada salah satu klien nunjukin license hostgator yang bisa di host di iix, gimana caranya tuh? kalo ga salah malah bukan license bulanan....

Wah kalau ini benar dan sampai ketahuan HG ... bisa2 IP Indonesia dibanned oleh HG atau WHMCS dan makin rusaklah nama negaraku .... menyedihkan dan memalukan ya boz?

ekovirtua

Expert 1.0
Wah kalau ini benar dan sampai ketahuan HG ... bisa2 IP Indonesia dibanned oleh HG atau WHMCS dan makin rusaklah nama negaraku .... menyedihkan dan memalukan ya boz?

Nah itu dia Boz....
Saya tawarin harga modal WHMCS JUPITER + 2 License Softaculous Premium dibilang masih kemahalan...
Tapi emang sudah saya kasih warning sih jika nanti ada email ataupun pemberitahuan dari Provider Software ke JUPITER kita akan langsung suspend IPnya...

GriyaHosting

Expert 1.0

hmmm ... setuju dengan diatas om, semakin buruk citra indonesia,
Kalau memang mau cari rejeki yang barokah, mbok ya lewat cara yang halal ...

adi88nugroho

Poster 1.0
Kalo yang ini belum pernah tau, karena license hostgator cuman bisa dipajang di server mereka aja, dan kalopun bener bisa di server iix atau server lainnya pakek license HG kemungkinan bukan Free WHMCSnya HG namun beli WHMCS dari HG. Or something else

bisa jadi kang, soalnya klo di HG ntar dpt akses member area sendiri di whmcs.com nya. jadi bisa mindah licensenya mau ditaruh di hosting mana saja.
tapi buat saya, whmcs terserah mau di server mana, dari 1 whmcs kan bisa ngatur banyak server baik us, iix dan yg lainnya

balimediahost

Poster 2.0
yup emang bisa..licensenya ditaruh di hosting mana aja..asal paket reseller yg dihostgator masih berlaku...

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Pertanyaan yg masih mengganjal adalah bagaimana ya caranya kalau mau kasih WHMCS gratis buat klien? Bagaimana itungan bisnisnya ya?

Apa mungkin dengan cara investasi Owned License-nya ya.... invest $249.95 .... kalau ada yg order paket reseller minimal $35 / month maka dalam 7 bulan sudah balik modal, atau gimana yach ???

..... Ayo donk boz yang tahu 'secret'-nya tolong sharing di sini

Status
Not open for further replies.