[tanya] NDC data center review - jatinegara

rajamitra

Apprentice 1.0
Verified Provider
Thanks tuan @blackibank, @Milea Adnan sudah mereply.. :)
Thanks tuan @rajamitra udh ngasih reviewnya..

Hmm, kyknya jadi deh ambil rak di ndc, kemarin dah visit juga kesana .. tinggal lantai atas yg masih available .. bwh dah penuh ..
Btw maaf oot sedikit, skalian mo tanya klo di 3D itu udh ISO (ex: 27001 / etc) blm sih tuan? saya cari2 di gugel kok ngga nemu2 yah? :40:
Iya lntai 2 avail, dulu saya ambil di lt1. Mau ambil rak ke 2 eh penuh mesti nunggu lt atas selesai. Sebelum selesai masalah bermunculan akhirnya gak jadi ambil trus dismantle yang lama dan pindahin semua ke 3D.

IDC memang gak mau ambil sertifikasi,, tapi penuh teruss :D

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Kalo di cyber, yg iso 27001 siapa aja ya?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
di web mereka, DTP Alpha dan CDC gak ada informasi kalo mereka iso 27001 certified.
Mungkin ada temen2 dari DTP Alpha atau CDC yang bisa confirm?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
dulu pake private rak NDC jatinegara, listrik dll tidak pernah masalah. Masalahnya lagi itu, kami pakai local loop antara rak NDC dan rak di 3D. setahun pertama tidak ada masalah, cuma belakangan link sering putus. usut diusut, disana itu yang pakai local loop ke 3d cuma kami aja jadi rak lain koneksi aman, rak kami aja mati. Disana kalau intip kedalem rak, isinya server plat merah semua.

Kalau colo server disana waktu itu sempet tau, harga Rp. 1500.000 2U port 100mbps
kalo plat merah semua, mestinya lebih aman ya ... soalnya kan plat merah requirement nya tinggi

Milea Adnan

Expert 1.0
nyari yg ISO Tuan .. :rolleyes:

Kl di Jakarta, yang bersertifikasi ISO27001 dan PCI-DSS yg saya tau ada Lintasarta, Nexcenter NTT, Biznet, TelkomSigma, Datacomm,
Di Cikarang, ada GTN (anak usaha Multipolar),
Di Cibitung, ada DCI-Indonet,
Di Bogor, ada Elitery,
Di Surabaya, ada Wowrack.

Last edited: