[Tanya] Tentang Bisnis Hosting

Status
Not open for further replies.

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
@mlxjakarta @jaapns iya Tuan saya juga sudah mulai buka lapaknya :D
Sebenarnya saya lebih pada marketingnya, belajar mempromosikan sesuatu yang mungkin bisa dikatakan masih tergolong baru didaerah tempat saya kerja dan kuliah saat ini. Ilmu dan pengalaman ini sangat bermanfaat buat saya, terutama terkait develop dan provider hosting :)
Mantep Tuan. Yg penting action, action & action. Saat masalah akan timbul searah dengan solusinnya pula. Dan bertambahlah ilmu :) . Kalau hanya rencana dan mikir aja gak Jalan2 :D

Tomi Aditia

Poster 2.0
Selamat pagi, salam kenal ya buat semuanya.
Ini pertama kali saya gabung diforum, selama ini cuma nongkrongin thread orang doang :D jadi maaf kalo thread ini salah tempat ya :). Oke begini, saya punya beberapa reseller hosting (IIX, USA) dan saya juga punya master reseller (SSD) selain itu saya juga ada VPS. Nah jadi, saya mohon sarannya dari para master semua untuk memulai bisnis hosting ini, saya agak malu juga seorang calon sarjana ekonomi ga bisa berbisnis :D
salam juga Tuan saya juga baru di mari, selamat bergabung mari share dan belajar bersama, :113::113: saya malah belum order paket Tuan, masih design sama belajar sistem billing dulu setelah itu siap turun ke pasar :113::25:

Nodesector

Poster 2.0
Yang terpenting dalam bisnis web hosting itu adalah manajemen keuangan , pengaturan hosting , dan bagaimana agar bisnis yang dijalankan bukan bisnis jangka pendek tetapi bisa bertahun tahun bahkan berpuluh tahun .
Sekedar dari pengalaman saya pertama kali terjun ke bisnis hosting sewaktu saya masih duduk di bangku SMK ( malah dlu gk pernah ngerti apa yang diajarin hanya dari pengalaman ). Tentu dari situ pasti TS sendiri lebih mudah karena sudah ada pokok berbisnis . Masa iya mau kalah dengan anak pelajar :D . Yang terpenting itu mau atau tidak

Salam ,
Ferdinand

PadjajaranHost

Hosting Guru
Yang terpenting dalam bisnis web hosting itu adalah manajemen keuangan , pengaturan hosting , dan bagaimana agar bisnis yang dijalankan bukan bisnis jangka pendek tetapi bisa bertahun tahun bahkan berpuluh tahun .
Sekedar dari pengalaman saya pertama kali terjun ke bisnis hosting sewaktu saya masih duduk di bangku SMK ( malah dlu gk pernah ngerti apa yang diajarin hanya dari pengalaman ). Tentu dari situ pasti TS sendiri lebih mudah karena sudah ada pokok berbisnis . Masa iya mau kalah dengan anak pelajar :D . Yang terpenting itu mau atau tidak

Salam ,
Ferdinand
Sama Tuan saya juga mulai belajar dari SMA cuma berani terjun baru sekarang

Status
Not open for further replies.