Tanya tentang Fenomena Unlimited Bandwith, Unmetered Bandwith, Unlimited Space

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Oh.. gitu Tuan.. saya minta maap deh klo emang ketikan saya nadanya salah... heheheh maklum... saya gak pernah sekolah musik dan ngetik supaya nada dan ketikannya mendayu-dayu...

Yang status masih kagak ngerti Tuan... masalah dualisme atau status ganda ala om Mangkuk Merah yang itu === hmnn apa ya == => dan ini sudah saya jelasin bukan masalah koq... tiada dusta dan masalah dengan mangkuk merah :D

Sebenernya gak kisruh sih Tuan... biasa aja... hahahaha... gak usah dibikin lebay... mau 99999999... mau inodes... mau unmetered.... yang penting tidak saling menjatuhkan...

Kidding... Keep Cool Down Bos :D

Ya saya setuju sama di voezie..
sekarang kelihatannya dwh uda bukan tempat kumpul2 lagi yak ?
kayaknya saling menjatuhkan hoster laen biar clientnya bisa pindah.. hehe.. *peace*

yah.. saya cuman ga nyangka aja.. dari masalah unlimited/unmetered, trus sampai debat dan polling gt...
penting ga sih ?

toh disini semua cari makan jg kan ?

yang penting usaha halal dan jujur kan ok ?
betul ?

ga perlu jelek2in unlimited/unmetered space/bandwidth dah.. toh kita semua usaha dan kalau client nanya, gw yakin webhoster disini bakal jelasin kata unlimited itu maksudnya apa.... uda uda.. di close aja threadnya..

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
yang tidak ikut2 akhirnya kena gigit...... yg sudah di gigit , akhirnya gigit balik........ yg gigit ga merasa menggigit..... yg di gigit merasa ga di terima di gigit...

kalo ga mau di gigit ya jangan menggigit..... dong............

Akhirnya jadi benang mbulet mode on, alias CAPEK dan NEG ...baca thread ini.................

Bforce

Hosting Guru
Ya, betul Tuan... bukan perasaan.. emang bener saya juga ngiklan begitu.. Gak masalah kan ? apalagi saya bukan Verified Hoster disini
Harap diingat semua diperlakukan sama di DWH bila berurusan dengan "Forum Rules"! Jangan menimbulkan kesan sebaliknya.

Sekali-kali disarankan kembali membaca ketentuan umum butir #2 di forum rules.
Silahkan berdiskusi, keep to topic, karena tujuan diskusi mencari titik temu atau solusi masalah bersangkutan.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Mengenai iklan yang menurut anda2 fenomenal tersebut adalah bersumber dari saya :). Cuma perhatikan saja iklan tersebut sudah lama sekali sekitar tahun 2008. Sedangkan di sentrap*****i.com itu terdaftar baru2 ini. saya tidak tahu siapa yang coba usil.

BolaNaga

Apprentice 1.0
Ya saya setuju sama di voezie..
sekarang kelihatannya dwh uda bukan tempat kumpul2 lagi yak ?
kayaknya saling menjatuhkan hoster laen biar clientnya bisa pindah.. hehe.. *peace*

yah.. saya cuman ga nyangka aja.. dari masalah unlimited/unmetered, trus sampai debat dan polling gt...
penting ga sih ?

toh disini semua cari makan jg kan ?

yang penting usaha halal dan jujur kan ok ?
betul ?

ga perlu jelek2in unlimited/unmetered space/bandwidth dah.. toh kita semua usaha dan kalau client nanya, gw yakin webhoster disini bakal jelasin kata unlimited itu maksudnya apa.... uda uda.. di close aja threadnya..

1. Kalau gak mau dibilang menjatuhkan... berjualan itu yang bener.. jangan berjualan dengan kata kata bombastis. Secara tidak langsung membuka layanan hosting serba unlimited storage + bandwidth sudah termasuk MENJATUHKAN layanan hosting yang dibatasin. Tentunya kualitas jangan di samain dengan yang di batasin yak kekeke

2. jelas penting masalah ini di perdebatkan... :rolleyes:

3. Memang semua orang cari makan tentunya dengan cara berjualan yang wajar... jangan saling menghancurkan, SUDAH JELAS khususnya buat yang menawarkan paket hosting serba unlimite space+bandwidth ini sudah bermain api :cool:

4. Dalam sejarah perkomputeran tidak ada yang namanya hardware tanpa batas....semua ada batasannya. Artinya menawarkan paket hosting serba unlimited space+bandwidth sudah termasuk penipuan secara tidak langsung.

voezie

Hosting Guru
1. Kalau gak mau dibilang menjatuhkan... berjualan itu yang bener.. jangan berjualan dengan kata kata bombastis. Secara tidak langsung membuka layanan hosting serba unlimited storage + bandwidth sudah termasuk MENJATUHKAN layanan hosting yang dibatasin. Tentunya kualitas jangan di samain dengan yang di batasin yak kekeke

2. jelas penting masalah ini di perdebatkan... :rolleyes:

3. Memang semua orang cari makan tentunya dengan cara berjualan yang wajar... jangan saling menghancurkan, SUDAH JELAS khususnya buat yang menawarkan paket hosting serba unlimite space+bandwidth ini sudah bermain api :cool:

4. Dalam sejarah perkomputeran tidak ada yang namanya hardware tanpa batas....semua ada batasannya. Artinya menawarkan paket hosting serba unlimited space+bandwidth sudah termasuk penipuan secara tidak langsung.

Ahay... Dahlah.. gak usah dibuat lebay deh... gak ada api disini... semua hoster di Indonesia sama-sama melayani pelanggan... malu donk dengan pelanggan kalau para pelanggan melihat postingan hoster seperti ini... Sorry Tuan.. peace... saya punya hak jawab... tapi jangan langsung di report bad post ke momod... klo menyakitkan bilang disini aja... OK...

1. Bicara komparasi kualitas, harus ada rujukannya Tuan... jangan main sebut kalau limited hosting itu lebih baik daripada unlimited hosting... contohnya.. misalnya Tuan punya studi hasil komparasi yang otentik dari hasil lembaga survey hosting dunia... supaya kata-kata Tuan dapat dipercaya...

2. Hmmm. Menurut saya lebih penting membahas topik "Bagaimana Cara Meningkatkan Pelayanan Terhadap Pelanggan"

3. Tidak ada api Tuan dalam dunia marketing/sales... Setiap perusahaan apapun itu... punya market yang berbeda-beda... Contohnya: ada penjual garam yang rasanya Asin... dan Ada penjual gula yang rasanya manis... tapi mereka tidak bermain api... toh keduanya tetap dibutuhkan oleh konsumen dengan market yang berbeda...

4. Tuan betul... Memang dari Jaman Kalkulator sampai jaman iCore7 Tidak ada Hard Disk UNLIMITED, tapi yang perusahaan hosting jual BUKAN HARD DISK... memangnya ada hard disk ukuran 9GB atau 19GB atau 27 GB atau 46GB ? Berarti itu juga termasuk kategori penipuan donk ? karena di toko komputer tidak ada hard disk ukuran segitu... inget Tuan... yang ditawarkan perusahaan hosting itu kuota alias jatah sewa pemakaian hard disk... BUKAN HARD DISK NYA... dan jangan sembarangan menggunakan kata PENIPUAN... karena Tuan juga bisa dilaporkan telah mencemarkan nama baik... dan juga bisa dilaporkan sebagai penipu juga... memangnya ada hard disk ukuran 100MB atau 200MB atau 300MB atau 500MB ?

Maaf untuk semua yang baca hak jawab saya... bacanya jangan pakai emosi yah :D kalau hak jawab saya nadanya tidak mendayu-dayu mohon di maklumi karena saya tidak belajar musik...

Keep Cool Down Bos... :D

mangkukmerah

Apprentice 1.0

LoL , whatever, eneg lama-lama. Ya udahlah, masing-masing punya market, asal jangan ngeiklan begituan aja di DWH karena DWH bukan forum sulap.

Mindset rakyat Indo harus dibenerin biar ga kemakan jebakan betmen yang jelas, dan saya gabung DWH karena itu :) , ngiklan pun cuma sekali disini :p

Aaaanyway, sebelum ada yang bilang saya ingin menghancurkan pasar orang :
Silahkeun liat di forum tetangga, saya sering kok mengarahkan temen-temen lain ke Papih Dracoola, atau SharkSpace jika ingin di hoster luar. Anything goes, selama mereka tidak berjualan jebakan betmen. Dan sama seperti diatas, di DWH pun saya cuma ngiklan sekali thok :D

Maap kalau kata-katanya penuh kiasan dan bunga, karena saya dulu ambil kuliah juga di Musik, IMI , fakultas Bass :D

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
kayaknya om moderator perlu bertindak ne..

Mod, for your action please... ntar makin lama makin keruh suasananya..

Status
Not open for further replies.