[tanya] web hosting yang support mssql & sqlsrv

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Query memang sedikit beda.. tapi dari segi MATCH menurut saya aneh aja kalo MSSQL disandingkan dengan PHP. soalnya microsoft aja gak pake PHP.. mereka pakenya ASP

tidak ada yang aneh.
hampir semua bahasa pemrograman support crosplatform RDBMS/non RDBMS. PHP bisa ke MySQL MS SQL Oracle, NoSQL, SQLite dan RDBMS/non RDBMS Lainnya. yang penting asal bahasa pemrograman itu punya library connector maka ga ada yang aneh.
kenapa minset nya ASP/ASP.NET C# dll disandingkan dengan MSSQL karena itu sepaket bundling licensed. apalagi corporation yang license minded.

GPLHosting

Hosting Guru
tidak ada yang aneh.
hampir semua bahasa pemrograman support crosplatform RDBMS/non RDBMS. PHP bisa ke MySQL MS SQL Oracle, NoSQL, SQLite dan RDBMS/non RDBMS Lainnya. yang penting asal bahasa pemrograman itu punya library connector maka ga ada yang aneh.
kenapa minset nya ASP/ASP.NET C# dll disandingkan dengan MSSQL karena itu sepaket bundling licensed. apalagi corporation yang license minded.

yes, kata kuncinya : connector

yang biasa maen opensource ... harus openmind :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
yang biasa maen opensource ... harus openmind :D
iya.. :D
tapi tetep "menurut saya" ada kesalahan "memilih platform" di awal develop coding.. mungkin karena bahasa itu yang TS kuasai, jadi tetep dipaksakan menggunakan php dan mssql.

Microsoft memang support php, tapi "web microsoft" gak pake php

GPLHosting

Hosting Guru
iya.. :D
tapi tetep "menurut saya" ada kesalahan "memilih platform" di awal develop coding.. mungkin karena bahasa itu yang TS kuasai, jadi tetep dipaksakan menggunakan php dan mssql.

Microsoft memang support php, tapi "web microsoft" gak pake php

Mungkin TS atau client nya ga bikin om, udah beli jadi. makanya terkesan "terpaksa" cari yg support mssql.

Status
Not open for further replies.