[tanya] web hosting yang support mssql & sqlsrv

Status
Not open for further replies.

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Sudah biasa om itu crossplatform.
Sudah saya arahin cara cr yg support mssql diawwl2
tapi kalo saya sendiri, untuk develop applikasi tetep cari yang masih dalam 1 platform. tujuannya hemat biaya, hemat resource, dan hemat waktu. Tapi bagi user lain yang memang sudah terbiasa cross platforma, mungkin masih tetep bisa menekan ketiganya (biaya, resource, waktu).

aaaa

Poster 2.0
boleh tanya gak pertimbangan pake widows server untuk web apa ya? bukannya boros resource, ribet dan relatif kurang aman dibanding linux?

kemudian kalau dirasa untuk web kecil pakai VPS dirasa overkill, knp databasenya gak di migrasi aja ke mysql?
Yg pake mssql itu bukan php nya doang, tp seluruh system nya
Website cuma pendukung supaya program ini punya "muka" dan "back end" yg gampang di akses :)

Ya kmrn nyari host yg kata nya support
Ini balik lebaran mau di coba bisa jalan kgk script nya

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Yg pake mssql itu bukan php nya doang, tp seluruh system nya
Website cuma pendukung supaya program ini punya "muka" dan "back end" yg gampang di akses :)

Ya kmrn nyari host yg kata nya support
Ini balik lebaran mau di coba bisa jalan kgk script nya
katanya punya server khusus untuk MS SQL Databasenya, toh untuk web tinggal cari hosting php yang support modul php-mssql saja tidak perlu di ribetin itu yang penting hostingnya open tcp connection port nya SQL Server

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Kebetulan saya punya pengalaman develop PHP+ MSSQL. Ekstensi php_mssql itu hanya ada sampai PHP 5.2 kalau gak salah. Sehingga waktu itu terpaksa downgrade versi PHP nya daripada merubah code PHP. Coba cek di hostingnya PHP versi berapa.

Status
Not open for further replies.