Tentang CPU kit

megdi

Apprentice 1.0
mau tanya teman teman.
Saya mau tanya tentang CPU kit.
Kan ini ada hp proliant, support 2 cpu, tapi cuma terpasang 1x cpu.
Berikut masalahnya,
1. Nah saya mau tanya, kalau mau nambah CPU kan cukup beli 1x CPU kit tambahan kan?
2. Nah, untuk meyakinkan saya. CPU kit itu terdiri dari apa saja ya? Apakah cuma processor, Heat sink dan Termal pasta?
3. Kalau mau nambahpCPU, apakah cukup nambah cpu kit saja ya? apakah ada yang perlu saya tahu?
Terimakasih sebelumnya untuk jawabannya.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
bantu jawab ya

1. istilah cpu kit ga di pake disini, khususnya indo. biasa dijual terpisah atau include sama proc
  2. sudah dijawab diatas
  3. coba belajar jadi transformer dulu baru naik barebone

mlutfiup

Hosting Guru
mau tanya teman teman.
Berikut masalahnya,
  1. Nah saya mau tanya, kalau mau nambah CPU kan cukup beli 1x CPU kit tambahan kan?
  2. Nah, untuk meyakinkan saya. CPU kit itu terdiri dari apa saja ya? Apakah cuma processor, Heat sink dan Termal pasta?
  3. Kalau mau nambahpCPU, apakah cukup nambah cpu kit saja ya? apakah ada yang perlu saya tahu?

1. logikanya memang cukup beli tambahannya proc nya aja
  2. kalo beli proc yang box kan memang include heat sink kecuali tray
  3. sepertinya itu saja, atau bisa langsung ke mangga dua aja tanya2 sama penjualnya

megdi

Apprentice 1.0
Maaf baru bisa buka forum,
bantu jawab ya

1. istilah cpu kit ga di pake disini, khususnya indo. biasa dijual terpisah atau include sama proc
  2. sudah dijawab diatas
  3. coba belajar jadi transformer dulu baru naik barebone
BTW apaan tuh transformer mas :)
saya sudah pernah beli barbone tapi udah jadi sih. Kalau upgrade atau beli per part belum pernah.
Jadi sekalian mau belajar istilah dan seluk - beluknya.

1. logikanya memang cukup beli tambahannya proc nya aja
  2. kalo beli proc yang box kan memang include heat sink kecuali tray
  3. sepertinya itu saja, atau bisa langsung ke mangga dua aja tanya2 sama penjualnya
thanks masukannya kakak.
Sayangnya saya gak di Jakarta pak. :) jadi cuma bisa online hehehe...

CARE Computer

Apprentice 1.0
Hati2, untuk server HP dan IBM kalo bawaannya masih single procie ya,
Biasanya chassis fan tidak lengkap (misal dari 6 slot fan cuma terisi 4 fan)

Nah untuk bisa upgrade jadi dual procie, itu fan mesti dipenuhin
Kalo cuma sekedar pasang procie + heatsink doang gak bakal idup itu server
peace :67:

mybloodiscoffee

Expert 1.0
mau tanya teman teman.
Berikut masalahnya,

• Ya, secara umum klo mau dual proc cukup nambah 1 cpu kit saja asal masih ada slot tersisa utk proc itu di MB yg dpakai.
  • CPU Kit rata" proc + hs aja (istilahnya box). Beli bekas yg masih lengkap jg ada. Thermal beli terpisah yg murah cukup bagus yg mrk Z... yg warna biru itu loh...ah ntar dikira promosi :24:
  • Nambah cpu kit berarti itu cpu juga butuh fan coolingnya, artinya dia juga akan makan daya tambahan, pastikan power supply cukup (kan kita ga tau itu mb udah diisi load apa aja).