Tentang domain lama di-take over hugedomain

Status
Not open for further replies.

eroljoudy

Poster 1.0
kl domain .com nya bertrafik besar ... better di bayar 10 tahun...kan cuma kisaran 1-2 juta aja... buat investasi .... kyk punya admin tuh ... bernilai 250jt. :D

Betul bu. Domain provider hosting ternyata jadi satu parameter buat orang luar sebelum memutuskan untuk menjadi klien host ybs. Mulai dari usia domain sampai pada masa expired domain. :)

Wah 2005 belom dapet sampe sekarang.. Kalo saya lebih ke arah nyesel, kenapa dulu ga diperpanjang :2: karena memang branding yang susah..

Iya, tapi bukan lagi prioritas sekarang. :D

Iya betul.. Tapi memang untuk domain ini memang berasa mahal. Tapi sebenernya gak seberapa kalo dibanding hosting, apalagi vps. Domain beda goceng aja dikejar :D padahal setahun lho itu wkwkwkwk

LOL. Betul, sewa server ratusan ribu bahkan jutaan rupiah per bulan bisa, tapi domain nyicil per taun.
(tunjuk diri sendiri) :oops:

mlutfiup

Hosting Guru
kalau mau nunggu sampai pendingdelete, itu juga untung2an, kalo gak di backorder sama dropcatch or hugedomains

liat di whois, kalo renewal updatenya konsisten berarti pake auto renewal hampir tidak mungkin jadi domain biasa lagi, satu2nya harus beli :D
kecuali renew nya kadang2 telat beberapa bulan gitu, mungkin ada kesempatan
berharap aja lupa diperpanjang sampai jadi domain biasa lagi wkwk

VMarshall

Poster 2.0
Kasusnya sama sprti saya tahun kemarin ada nama bagus eh ternyata udh di ambil, padahal sblmnya sy beli skaligus 2 tahun tapi gk ada yang mau beli

mlutfiup

Hosting Guru
nih domain bagus, lg saya incer haha, tahun 1999 kalo dah di delete jadi domain baru lagi :( sayang umurnya

seperti yang saya bilang, kalo update renewalnya gak konsisten bisa ada kesempatan buat daftarin

Status
Not open for further replies.