Tentang WHMCS

cepatcloud

Apprentice 1.0
Hallo guys, Mau tanya nih soal WHMCS. Jadi saya mau nampilin Kode QRIS saat user pergi ke invoice. saya cek disitus whmcs pakai tehnik Custom Field cuma gagal. Ada sarankah untuk cara nampilin Kode QRIS di Invoice?
Sama ada yang tahu cara bikin numbering payments? kadang bingung kalau ada user pesan paket yang sama untuk nentuin mana yang udah bayar. mohon bantuannya ya. saat ini saya pakai tehnik manual untuk pembayaran karena harus memastikan bahwa ini bukan fraud atau scam saat user melakukan pembayaran.

Terima kasih atas waktunya.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
yes, saya pakai duitku untuk pembayaran QRIS, fee murah dan bisa diproses otomatis.

bagasprt

Poster 2.0
Hallo guys, Mau tanya nih soal WHMCS. Jadi saya mau nampilin Kode QRIS saat user pergi ke invoice. saya cek disitus whmcs pakai tehnik Custom Field cuma gagal. Ada sarankah untuk cara nampilin Kode QRIS di Invoice?
Sama ada yang tahu cara bikin numbering payments? kadang bingung kalau ada user pesan paket yang sama untuk nentuin mana yang udah bayar. mohon bantuannya ya. saat ini saya pakai tehnik manual untuk pembayaran karena harus memastikan bahwa ini bukan fraud atau scam saat user melakukan pembayaran.

Itu manual ya pak?
Kenapa ga menggunakan jasa payment gateway saja? Simple dan mudah serta otomatis

masdono

Poster 1.0

menarik ini, btw saya mau tanya mas, boleh dijelaskan maksud dari pernyataan pembayaran itu bukan fraud/scam itu seperti apa ya? apakah seperti pembayaran paypal, yang bisa dibilang fraud kalo transaksinya tidak di authorize oleh yang punya akun paypal ?

cepatcloud

Apprentice 1.0
Terima kasih sarannya teman-teman, maaf saya juga baru sempat balas thread ini. sekarang sedang proses pendaftaran dengan duitku.
Terima kasih atas balasan jawabannya teman-teman yang baik. ;)

OkeCloudID

Poster 2.0
Terima kasih sarannya teman-teman, maaf saya juga baru sempat balas thread ini. sekarang sedang proses pendaftaran dengan duitku.
Terima kasih atas balasan jawabannya teman-teman yang baik. ;)
Banyak mas saat ini pilihan.. coba ke tripay payment gateway.. cukup murah juga.. tapi pd saat penarikan dicharge brp rb ghtu biayanya