Test order domain di whmcs error....!

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
iya pak, saya beli whmcs dari whmcs langsung, pas kirim tiket yg udah panjang lebar..balasan terakhir seperti ini:

I'm afraid we aren't server administrators so cannot tel lyou how to do this, I'd recommend hiring a server administrator to assist you with these technical matters.
=============

waduh gmn ya hahah malah suruh sewa orang,

waduh.. ini jawaban yang tanpa dia coba login ke server atau coba kasi tau possible solutions ?

kalau boleh saran, coba pake clientexec mas..orangnya ramah2 mas dan biasa kalau ada masalah, ga segan2 bantu..

mindofemanizer

Poster 2.0
waduh.. ini jawaban yang tanpa dia coba login ke server atau coba kasi tau possible solutions ?

kalau boleh saran, coba pake clientexec mas..orangnya ramah2 mas dan biasa kalau ada masalah, ga segan2 bantu..

itu kayanya saran yg harus saya pertimbangkan,
di clientexce, ada buat import data client sama produk2 semuanya ga pak?

========================

kl mungkin ada yg berkenan untuk cek pengaturan passwd root whmcs saya..saya akan PM...untuk memastikan kesalahan2 apa saya di settingan tersebut////

Thx
Eman

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
itu kayanya saran yg harus saya pertimbangkan,
di clientexce, ada buat import data client sama produk2 semuanya ga pak?

========================

kl mungkin ada yg berkenan untuk cek pengaturan passwd root whmcs saya..saya akan PM...untuk memastikan kesalahan2 apa saya di settingan tersebut////

Thx
Eman

yup ada pak. untuk import client dari whmcs

mindofemanizer

Poster 2.0
Alhamdulillah...

sedikit sudah berjalan, saya barusan install clientexce...
ada importnya jg dari whmcs, berjalan dengan baik sejauh ini, sambil saya cb utak-atik pengaturan clientexce..tp jujur masih agak kaku sama software ini, karena bbrapa bulan terakhir pake whmcs...

saya jg umau cb reinstall ke lain subdomain, mudah2an ga masalah...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Alhamdulillah...

sedikit sudah berjalan, saya barusan install clientexce...
ada importnya jg dari whmcs, berjalan dengan baik sejauh ini, sambil saya cb utak-atik pengaturan clientexce..tp jujur masih agak kaku sama software ini, karena bbrapa bulan terakhir pake whmcs...

saya jg umau cb reinstall ke lain subdomain, mudah2an ga masalah...

setahu sya clientexec ngga serumit whmcs..
jadi seharusnya kalau sudah berbulan2 maen WHMCS, pake clientexec ngga bakal gitu susah untuk beradaptasi :)

mindofemanizer

Poster 2.0
Selamat pagi

hari ini saya dapet balasan dari cs nya whmcs, agak lumayan lama bales nya dari bisa, mereka bales kaya gini:

Hi,
On your order form I'm seeing the following notices when checking a domain's availability:

Notice: Undefined index: .com in /home/jatirej/public_html/member/includes/domainfunctions.php on line 0

Is this the error's you're referring to? You're being very vague which makes it difficult for us to help.

If this is what you're referring to these are just notices and warnings, not actual errors. Please ensure the Setup > General Settings > Other tab > Display Errors option is UNticked and there the following line is NOT present in your configuration.php file:

$display_errors = true;

If that's already the case then it means the error_reporting level in your server's PHP configuration is set too high. Your server admin/hosting provider will assist in setting it correctly for you.

==============================
yg dimaksud dari "server's PHP configuration is set too high" itu versi php nya atau apa ya?

Terima kasih

Status
Not open for further replies.