Themes yang sudah terintegrasi dengan WHMCS

Status
Not open for further replies.

Multyhost

Poster 2.0
pakai WHMCS Template/Theme menurut saya kok kurang flexible dalam management halaman dan menu-nya. WHMCS Template cocok untuk hoster yang category layanannya tidak banyak. Soalnya kalau hoster Indonesia biasanyanya category shared hosting saja bisa berdasarkan banyak lokasi server (ID, US, SG, dll) dan category level hosting misalnya Personal, Business dan Enterprise. Kalau pakai CMS kan bisa pakai plugins khusus untuk menampilkan semua menggunakan 'Tabs' misalnya. Pakai WHMCS pernah coba pasang 'Tabs' susah sekali (bisa sih cuma gak flexible).

Benar sekali bos, soalnya saya sudah pernah pakek langsung pakai whmcs cuman pas mau nambah2 page harus melototin script, akhirnya sekarang saya kembali lagi ke Wordpress + whmcs bridge mantab dah, mau nambah2 apa2 aja bebas tinggal klik gak perlu melototin php/file .tpl yang ada di whmcs theme,

klo saran saya sih mending pakek wordpres / jomla aja untuk halaman utamanya :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
pakai WHMCS Template/Theme menurut saya kok kurang flexible dalam management halaman dan menu-nya. WHMCS Template cocok untuk hoster yang category layanannya tidak banyak. Soalnya kalau hoster Indonesia biasanyanya category shared hosting saja bisa berdasarkan banyak lokasi server (ID, US, SG, dll) dan category level hosting misalnya Personal, Business dan Enterprise. Kalau pakai CMS kan bisa pakai plugins khusus untuk menampilkan semua menggunakan 'Tabs' misalnya. Pakai WHMCS pernah coba pasang 'Tabs' susah sekali (bisa sih cuma gak flexible).

itu semua karena template WHMCS .tpl tidak mendukung penggunaan javascript, saya coba masukin javascrupt langsung tidak bisa, jadi javascript semua harus dicompress menjadi .js
Untuk Web utama memang sebenarnya tidak cocok pakai langsung template whmcs, whmcs biasanya di pasang di subdomain atau sub folder,

blm pernah Tuan :) pernah coba2 costum template saja :cool:

dicoba dong, haha
kalau integrasikan tema whmcs sebenarnya mudah, hanya edit header.tpl dan footer.tpl

ryraNetworks

Apprentice 2.0
Benar sekali bos, soalnya saya sudah pernah pakek langsung pakai whmcs cuman pas mau nambah2 page harus melototin script, akhirnya sekarang saya kembali lagi ke Wordpress + whmcs bridge mantab dah, mau nambah2 apa2 aja bebas tinggal klik gak perlu melototin php/file .tpl yang ada di whmcs theme,

klo saran saya sih mending pakek wordpres / jomla aja untuk halaman utamanya :)

ternyata ada plugin whmcs bridge untuk wordpress, baru tau saya.... coba dulu ah...
thx infonya....

deydi

Apprentice 1.0
mau bikin web buat hosting, tapi belum ada waktu yg cuku buat googling nyati theme yg bagus, belum punya banyak waktu buat utak atik, maklum pekerjaan di kantor menumpuk, apa ada yang punya theme buat hosting? lebih baik dengan satu paket pemasangannya :), kira-kira berapa duit ya? mohon PM kalau ada, pokoknya terima jadi :), pakai CMS wordpress juga bisa ditawarkan yg penting desainnya menarik dan bagus :)

Status
Not open for further replies.