There was an error creating the LVM of the VPS

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
S.Kom koq nyerah sih ... :D
hahahaha .. ambil praktisnya tuan, biar cepet kelar.
..
Pertanyaan lagi :
Space untuk vps nya itu dibiarin free space atau dibuat format tertentu tuan ? (misal lvm), karna saya coba buat vps muncul warning seperti ini :
mohon masukan lagi tuan @GPLHosting ? :D

GPLHosting

Hosting Guru
hahahaha .. ambil praktisnya tuan, biar cepet kelar.

Sekarang karena masih fresh (baru) servernya jd ambil jalan pintas... tar kl udah production gimana ? :D
Tetep harus belajar, walau udah sarjana... :D

..
Pertanyaan lagi :
Space untuk vps nya itu dibiarin free space atau dibuat format tertentu tuan ? (misal lvm), karna saya coba buat vps muncul warning seperti ini :
View attachment 2682
mohon masukan lagi tuan @GPLHosting ? :D

Karena saya gak mainan virtualizor, jadi saya ga bisa bantu, mungkin yg lain yg pakai virtualizor bisa bantu.
Saya cuma maenan yg gratis2 aja .. kyk proxmox :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Sekarang karena masih fresh (baru) servernya jd ambil jalan pintas... tar kl udah production gimana ? :D
Tetep harus belajar, walau udah sarjana... :D
hahaha.. iya tetep harus oprek ya tuan setuju, nanti lagi deh bikin pc buat oprek kayak pc oprekan yang proxmox, hehehe

Karena saya gak mainan virtualizor, jadi saya ga bisa bantu, mungkin yg lain yg pakai virtualizor bisa bantu.
Saya cuma maenan yg gratis2 aja .. kyk proxmox :D
..
Iya tuan, kalau di proxmox , saya gak usah sediakan space kosong khusus ya, dia ngambil dari space yang dipakai induknya, ini ko beda :D

GPLHosting

Hosting Guru
hahaha.. iya tetep harus oprek ya tuan setuju, nanti lagi deh bikin pc buat oprek kayak pc oprekan yang proxmox, hehehe

..
Iya tuan, kalau di proxmox , saya gak usah sediakan space kosong khusus ya, dia ngambil dari space yang dipakai induknya, ini ko beda :D

Mungkin om Zen dan saya masih blm paham aja flow utk buat vps beserta storagenya di virtualizor.. "terasa agak ribet" dibanding proxmox, karena emang gak pernah "icip2" sebelumnya :D

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Mungkin om Zen dan saya masih blm paham aja flow utk buat vps beserta storagenya di virtualizor.. "terasa agak ribet" dibanding proxmox :D
iya padahal perbayar ya, kenapa jadi lebih ribet dari proxmox yang opesource ? :p

GPLHosting

Hosting Guru
iya padahal perbayar ya, kenapa jadi lebih ribet dari proxmox yang opesource ? :p

Justru karena berbayar, harus di bikin ribet ...
Kl ada problem, nanya .. ya bayar lagi .. hehehe :D

Semoga om Zen bisa cepat beradaptasi dengan virtualizor, dan segera bisa jualan vps, aamiin.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Justru karena berbayar, harus di bikin ribet ...
Kl ada problem, nanya .. ya bayar lagi .. hehehe :D
hehe iya prinsip dagang ya, supaya banyak penghasil dari pundi-pundi yang lain .. :39:
Semoga om Zen bisa cepat beradaptasi dengan virtualizor, dan segera bisa jualan vps, aamiin.
hehehehe amin ... iya tuan @GPLHosting virtualizor nya harus dioprek supaya bisa tau lebih dalam dan mendalam, amin

xphones

Expert 1.0
Kalau partisi centosnya standar memang begitu.. kebanyakan dimakan root dan home.
ummount saja homenya atau coba ditampilkan disini df -h

Proxmox juga sebenarnya storagenya pakai LVM kalau instalasinya lewat CD proxmox. Tapi proxmox juga oke2 saja storagenya pakai model direktory doang :D (kalau diinstall manual di debian dengan default partisi)

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau partisi centosnya standar memang begitu.. kebanyakan dimakan root dan home.
ummount saja homenya atau coba ditampilkan disini df -h
Maksudnya vps nanti storage nya bukan ngambil dari home tuan @xphones ? terus harus kita buat partisi khusus buat vps nya atau gimana tuan ? kalau bikin partisi khusus nanti sebagai apa ? terimakasih sebelumnya :)

Status
Not open for further replies.