Tolong bantu tuan, masalah siklus domain

Status
Not open for further replies.

saddamridwan

Beginner 1.0
Walaikumsalam tuan,
Semoga penjual yang kabur itu bukan karena kasus akun resellernya kena banned.

Jika ternyata kena banned, susanya begini..
1. saldo si reseller masih ada banyak
2. auto renew hidup
3. domain tuan selalu renew otomatis sampai saldo sireseller yang kena banned habis. :40:

lebih SAD lagi :41:
yah mudahan jangan deh, saya sih nunggu exp aja soalnya takut terbuang sia sia link buildingnya :(

saddamridwan

Beginner 1.0
Walaikumsalam tuan,
Semoga penjual yang kabur itu bukan karena kasus akun resellernya kena banned.

Jika ternyata kena banned, susanya begini..
1. saldo si reseller masih ada banyak
2. auto renew hidup
3. domain tuan selalu renew otomatis sampai saldo sireseller yang kena banned habis. :40:

lebih SAD lagi :41:
yah mudahan jangan deh, saya sih nunggu exp aja soalnya takut terbuang sia sia link buildingnya :(

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau domain tsb sudah terindex di Google dan record-nya sudah lumayan banyak .... maka usaha mau register ulang setelah domain expired dan tersedia kembali ke public adalah suatu tindakan yang sia-sia karena biasanya kita akan kalah cepat sama 'mafia domain'.

menurut saya kalau domain tersebut memang sangat 'berharga' buat klien anda atau anda sendiri .... maka jalan terbaik adalah tetap berusaha untuk melakukan renewal pada saat domain belum expired atau harus berani bayar biaya restore domain bila domainnya sudah masuk redemption-periode (meskipun mungkin anda harus bayar 18X lebih mahal). Soalnya kalau domain sudah di tangan orang lain lalu anda mau beli lagi pasti harganya akan menjadi selangit ..... atau suka2 yg mau jual lah .... hehehehe

mlutfiup

Hosting Guru
jangan pake jasa backorder, gak ada jaminan pasti dapet. kalo mau beli domain di sedo aja atau ya semacam sedo tapi harus pandai2 ngebid

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
jangan pake jasa backorder, gak ada jaminan pasti dapet. kalo mau beli domain di sedo aja atau ya semacam sedo tapi harus pandai2 ngebid
jasa Domain Backorder sepertinya 'nothing to lose' ya? ..... kalau berhasil untung lumayan besar, kalau gagal dapat domainnya ya tidak ada ruginya (paling cuma refund 100% uang klien).

FlazHost.Com

Beginner 2.0
Kl sudah loss contact sama pihak reseller. Clain domain ke registrar ya susah, paling solusinya nunggu domain dihapus, kira2 2 bulanan lah, nanti baru bisa kita daftarin lagi.

Status
Not open for further replies.