Tolong Bantuannya (.../plugin-install.php)

Status
Not open for further replies.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
coba nonaktifkan pluginnya satu-satu trus dicek, apa masih error, kalau ternyata normal lagi berarti salah satu plugin tadi bentrok dengan plugin yg lain

jangan coba2 ngedit core file bawaan wordpress kalau ga paham, begitu juga dengan file plugin..salah2 malah jadi lubang security

kalau masih error, lakukan fresh install...jangan instal beberapa plugin dengan fungsi yg mirip atau bahkan sama, potensi errornya besar

sekian.

marinanya

Beginner 2.0
coba nonaktifkan pluginnya satu-satu trus dicek, apa masih error, kalau ternyata normal lagi berarti salah satu plugin tadi bentrok dengan plugin yg lain

jangan coba2 ngedit core file bawaan wordpress kalau ga paham, begitu juga dengan file plugin..salah2 malah jadi lubang security

kalau masih error, lakukan fresh install...jangan instal beberapa plugin dengan fungsi yg mirip atau bahkan sama, potensi errornya besar

sekian.
sy sudah nonaktifkan semua plugin tapi tetap sama saja om, kayaknya mesti fresh install. tapi post yang aku punya kan bakal hilang

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sy sudah nonaktifkan semua plugin tapi tetap sama saja om, kayaknya mesti fresh install. tapi post yang aku punya kan bakal hilang
replace saja source wpnya pakai yang fresh itu tidak akan ganggu data yang sudah ada .. aktifkan debugnya dan monitor error_log

gut lak ..

iidbae

Expert 1.0
Coba bantu juga ya:
aku dah tanya om sama mereka tapi mereka jawabnya ndk bisa tidak dapat membantu lebih lanjut, aku juga bingung seharian ini

Coba tanyakan dan pastikan ke mereka lagi, apakah mereka tidak punya cadangan/back up sama sekali?
Biasanya penyedia share hosting memiliki cadangan minimal 1 bulan sekali.

Kalau sama sekali tidak ada, sudah waktunya memikirkan alternatif penyedia layanan lain.

Memang sudah ada berapa tulisan? Berapa banyak pakai disc space?

marinanya

Beginner 2.0
Coba bantu juga ya:

Coba tanyakan dan pastikan ke mereka lagi, apakah mereka tidak punya cadangan/back up sama sekali?
Biasanya penyedia share hosting memiliki cadangan minimal 1 bulan sekali.

Kalau sama sekali tidak ada, sudah waktunya memikirkan alternatif penyedia layanan lain.

Memang sudah ada berapa tulisan? Berapa banyak pakai disc space?
Baru 5 sih yang memang ditulis saat di WP

marinanya

Beginner 2.0
replace saja source wpnya pakai yang fresh itu tidak akan ganggu data yang sudah ada .. aktifkan debugnya dan monitor error_log

gut lak ..
maksudnya di ganti gitu codenya? aku masih kurang paham om,apa ada tutorialnya om supaya saya bisa ngelakuinnya

Status
Not open for further replies.