Tolong kasih saya backup data semua client

Status
Not open for further replies.

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
kasihan juga TSnya yang kebetulan temen saya seperjuangan, pasti dikejar-kejar ama klien-kliennya :(
ini kasusnya aneh juga, masa HDD di serper bisa ilang? tapi kalau memang HDD hilang ada notifikasi / pernyataan dari datacenter. apa si empunya serper juga ga ada backup?

semoga segera selesai pak masalahnya :lie:

id-h.com

Beginner 1.0
kasihan juga TSnya yang kebetulan temen saya seperjuangan, pasti dikejar-kejar ama klien-kliennya :(
ini kasusnya aneh juga, masa HDD di serper bisa ilang? tapi kalau memang HDD hilang ada notifikasi / pernyataan dari datacenter. apa si empunya serper juga ga ada backup?

semoga segera selesai pak masalahnya :lie:

yang punya server ga ada backupan nya juga om.... sumpah niy kalo ga bisa di balikin datanya bisa di tuntut saya.....

edit : mana saya baru perpanjang hosting nya 1 minggu yang lalu... asem...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
yang punya server ga ada backupan nya juga om.... sumpah niy kalo ga bisa di balikin datanya bisa di tuntut saya.....

edit : mana saya baru perpanjang hosting nya 1 minggu yang lalu... asem...

sabar mas..
ini uda berapa hari mas ?
itu corong.com masi bisa diakses.. apa IP nya website mas dengan corong.com beda ?
ga satu server ama corong.com ?

mas pernah tracert ke ip mas untuk tau datacenternya dimana dan sapa ? mugnkin bisa diklarifikasikan sama datacenternya.

GriyaHosting

Expert 1.0
Tenang dulu mas, jangan panik, coba kontak dulu dengan owner corong, klarifikasi sendiri masalah tersebut jangan melalui orang lain, jika memang tidak bisa, tentunya client memiliki alamat hoster yang dia percaya, coba datangi ke kantornya untuk penjelasan lebih lanjutnya, data memang paling utama, client sendiri juga memiliki kewajiban untuk selalu membackup meskipun di hosting sudah disediakan fitur backup.

id-h.com

Beginner 1.0
sabar mas..
ini uda berapa hari mas ?
itu corong.com masi bisa diakses.. apa IP nya website mas dengan corong.com beda ?
ga satu server ama corong.com ?

mas pernah tracert ke ip mas untuk tau datacenternya dimana dan sapa ? mugnkin bisa diklarifikasikan sama datacenternya.

beda pak... kalo ga salah corong.com pake iix atau usa gitu..... posisi DC nya di german pak... detail nya siy saya ga tau pak corong.com sewa nya dimana cuma ini saya liat dari domaintools.com Germany - Hetzner Online Ag ...

id-h.com

Beginner 1.0
kl kesalahan ada di pihak corong.com, apa TS ikut masuk penjara juga ya? saya doakan biar cepet selesai, dan yg pling penting, data2 user ada backupnya. duit bisa kembali, tp kl data user ilang, wah nyari dimana.

client saya pasti nya ga mau tau pak datanya ilang atau ga... yang pasti client saya sudah menyerahkan penuh website nya ke saya... saya sudah di beri peringatan ma client saya....

Status
Not open for further replies.