Tolong kasih saya backup data semua client

Status
Not open for further replies.

derrimaulana

Apprentice 2.0
ini yang palng ditakuti sama reseller hosting om, menyeramkan :76:

remajahost

Poster 2.0
Saya juga Reseller disitu mas, memang ada masalah kemarin pada System OS server.
Sebenarnya HDD nya bukan Hilang, tetapi OS Failure. Pas OS bermasalah server masih UP pada saat itu. Namun tiba2 saja Server Overload, karena Varnish di server juga tidak bekerja dengan semestinya dan server Down.
Sudah di reboot berkali2 namun tidak mau UP juga, hingga akhirnya Admin Corong sendiri mengambil langkah Mengganti HDD.
Ada dua HDD Pengganti, 1 HDD SSD (Rencananya Untuk Penyimpanan OS "Gak Ngerti Beginian, Tapi Begitu Penjelasannya Ke Saya") dan HDD II, rencananya untuk penyimpanan data yang baru. Setelah HDD sudah di ganti dan server UP, kemudian langsung di Install cPanel (Namun HDD Lama Belum di Colok Ke Server). Namun pada saat HDD Lama di colok ke server, tiba2 server malah gak mau UP (Karena HDD Lama Juga ikut nge Booting).

Kemungkinan Hanya Itu Saja yang bisa saya jelaskan sedikit, sisanya tunggu Adminnya saja memberikan penjelasannya.
Takutnya ada yg salah saya ucapkan :)

id-h.com

Beginner 1.0
Tenang dulu mas, jangan panik, coba kontak dulu dengan owner corong, klarifikasi sendiri masalah tersebut jangan melalui orang lain, jika memang tidak bisa, tentunya client memiliki alamat hoster yang dia percaya, coba datangi ke kantornya untuk penjelasan lebih lanjutnya, data memang paling utama, client sendiri juga memiliki kewajiban untuk selalu membackup meskipun di hosting sudah disediakan fitur backup.

iya pak saya tenang..... ok saya contact lagi owner nya.... nah itu pak saya kira kejadiannya ga akan seperti in makanya saya tidak backup data nya..

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
ya allah,
ga kebayang kejadianya..
:(

coba ngomong baek2 dulu bang..

pertanyaan nya sama kayak bang funkyasa

itu gmmana ya?

id-h.com

Beginner 1.0
Saya juga Reseller disitu mas, memang ada masalah kemarin pada System OS server.
Sebenarnya HDD nya bukan Hilang, tetapi OS Failure. Pas OS bermasalah server masih UP pada saat itu. Namun tiba2 saja Server Overload, karena Varnish di server juga tidak bekerja dengan semestinya dan server Down.
Sudah di reboot berkali2 namun tidak mau UP juga, hingga akhirnya Admin Corong sendiri mengambil langkah Mengganti HDD.
Ada dua HDD Pengganti, 1 HDD SSD (Rencananya Untuk Penyimpanan OS "Gak Ngerti Beginian, Tapi Begitu Penjelasannya Ke Saya") dan HDD II, rencananya untuk penyimpanan data yang baru. Setelah HDD sudah di ganti dan server UP, kemudian langsung di Install cPanel (Namun HDD Lama Belum di Colok Ke Server). Namun pada saat HDD Lama di colok ke server, tiba2 server malah gak mau UP (Karena HDD Lama Juga ikut nge Booting).

Kemungkinan Hanya Itu Saja yang bisa saya jelaskan sedikit, sisanya tunggu Adminnya saja memberikan penjelasannya.

makasih pak penjelasannya... berarti temen saya salah pengertian... berarti kalo ganti HDD data2 saya dan client saya ilang dong pak ???

remajahost

Poster 2.0
makasih pak penjelasannya... berarti temen saya salah pengertian... berarti kalo ganti HDD data2 saya dan client saya ilang dong pak ???

Untuk Infonya Jelasnya saya sudah Buat di Announcement web Saya. Tepatnya di:
http://member.remajahost.com/announcements.php?id=44

Karena masalah ini cukup rumit, Mas untung kuncoro sendiri selaku admin sendiri sudah berusaha untuk mencari jalan keluar dari masalah ini. Baik meminta bantuan Tim dari Data Center Center sendiri (Hetzner) maupun menyewa tim Managed Server. Namun selalu terjadi kendala saat memindahkan data client yang berada di /home ke HDD yang baru. Admin tidak menjawab chat ym, sms atau phone karena dia sibuk mengurusi server agan². Jadi jangan berpikir buruk dulu :), admin masih berusaha memindahkan data dari HDD lama ke HDD Baru

id-h.com

Beginner 1.0
Untuk Infonya Jelasnya saya sudah Buat di Announcement web Saya. Tepatnya di:
http://member.remajahost.com/announcements.php?id=44

Karena masalah ini cukup rumit, Mas untung kuncoro sendiri selaku admin sendiri sudah berusaha untuk mencari jalan keluar dari masalah ini. Baik meminta bantuan Tim dari Data Center Center sendiri (Hetzner) maupun menyewa tim Managed Server. Namun selalu terjadi kendala saat memindahkan data client yang berada di /home ke HDD yang baru. Admin tidak menjawab chat ym, sms ayau phone karena dia sibuk mengurusi server agan². Jadi jangan berpikir buruk dulu :), admin masih berusaha memindahkan data dari HDD lama ke HDD Baru

ok pak... terima kasih info nya.... semoga ga akan terjadi apa2 dengan data2 lamanya...

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Saya coba menanggapi.
Memang kemarin ada gangguan di corong.com menurut ownernya dan sampai saat ini masih dalam kondisi perbaikan seperti yang dikatakan oleh remajahost. Saya tahu akan hal ini karena ownernya sempat berkoordinasi dengan saya untuk mengatasi masalah tersebut. Mohon bersabar saja dan saya yakin data2nya masih utuh :).

Semoga memberikan pencerahan.

kunc86

Beginner 2.0

benar penjelasannya ini.. lalu hari ini setelah di coba lagi tiba2 hdd yang lama hilang partisnya... padahal tidak di format atau pun diapa2 kan.

Disk /dev/sdc: 1500.3 GB, 1500301910016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 182401 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sdc1 1 262 2104514+ 82 Linux swap / Solaris
/dev/sdc2 263 295 265072+ 83 Linux
/dev/sdc3 296 182401 1462766445 83 Linux

Partisi awal hilang. Padahal tidak di sentuh. hanya memindahkan data cable nya. Kita sedang berusaha mengembalikannya

Berikut pesan dr team managed kami.

Semoga bisa dikembalikan semua data client nya.

Status
Not open for further replies.