Trik dapetin WHMCS legal dan murah :))

Status
Not open for further replies.

jones

Poster 2.0
whmcs handle billing+hosting+domain dll .. jadi nggak cuma domain saja :)

ada koq fiturnya, jadi account bisa otomatis dicreate setelah proses pembayaran .. biasanya melibatkan payment gateway tertentu atau via deposit dan opsi2 otomatis lainnya .. koreksi kalo keliru :)

salam,
wah.. bagus donk kalau paket langsung bisa dipakai setelah proses pembayaran dah verified, tapi kalau masih perlu approval manual dari admin yah repot jg.. percuma dah beli mahal2... soalnya saya lg bikin untuk web hosting saya, cuma yg saya bikin masih manual artinya client habis isi form terus formnya di kirim ke email dan database, di email nanti cuma di cantumkan alamat pembayaran paypal dan nomor (ID) transaksi...kemudian client bayar deh setelah itu baru admin kemudian create paket terus kirim deh ke pembeli.. kan itu namanya manual, apakah WHMCS masih gitu atau hampir sama?

PusatHosting

Hosting Guru
wah.. bagus donk kalau paket langsung bisa dipakai setelah proses pembayaran dah verified, tapi kalau masih perlu approval manual dari admin yah repot jg.. percuma dah beli mahal2... soalnya saya lg bikin untuk web hosting saya, cuma yg saya bikin masih manual artinya client habis isi form terus formnya di kirim ke email dan database, di email nanti cuma di cantumkan alamat pembayaran paypal dan nomor (ID) transaksi...kemudian client bayar deh setelah itu baru admin kemudian create paket terus kirim deh ke pembeli.. kan itu namanya manual, apakah WHMCS masih gitu atau hampir sama?

WHMCS bisa otomatisasi sekali bos, setelah payment paket hosting bisa auto create... jadi ngga perlu susah2 create account.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Boleh2 saja menggunakan cara otomatis, namun disarankan cara manual saja createnya agar lebih aman dan teratur.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
bukannya lebih aman dan teratur kalo create dr whmcs (bukan manual) pak boss? ;))

Untuk create otomatis dari segi waktu memang nyaman, tapi dari segi kondisi server dan trafficnya kurang nyaman misalnya servernya migrasi, pasti ada kekacauan di billing. kalau tidak salah ada threadnya disini. Pada saat hoster tersebut migrasi server, billingnya secara otomatis buat tagihan baru dan mengirimkan tagihan kembali (padahal belum waktu expirednya). :).

bedebah

Apprentice 2.0
Oh iya, benar. Saat migrasi kadang WHMCS rancu. Mungkin, si hoster lupa setting server baru di WHMCSnya.
Tapi kalo ndak migrasi?

jones

Poster 2.0
lha... klo kasusnya malah bagusan manual ngapain mesti dgn WHMCS? mending bikin aja sendiri atau cari aja software yg gratis atau murah... tp sama2 manual jg...
bukannya kita mau ngeluarin duit banyak2 untuk meringankan pekerjaan dgn cara otomasisasi?

Status
Not open for further replies.