Unlimited Hosting [ Sebuah Dilema ]

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Back to topik aja Tuan...

"Unlimited Hosting itu TIDAK ADA ( Jangan Tertipu Lagi!! )"

Jawabannya: ADA dan TIDAK SEMUANYA PENIPU

Kenapa ADA?
Ya memang ada, contohnya hostgator dan saudara-saudaranya, termasuk saya

Tidak Semua Penipu?
Ya, memang mereka bukan penipu, kalau penipu pasti sudah dipenjara semua, termasuk saya.

Kenapa bisa UNLIMITED?
Ya memang bisa, dari cPanel/WHM sendiri memang bisa membuat QUOTA DISK SPACE UNLIMITED

Apakah UNLIMITED itu SCAM?
Ya jelas Bukan, kalau saya dituduh SCAM, saya Nuntut balik ke cPanel Inc, soalnya fasilitas itu dari cPanel dan saudara-saudaranya, termasuk PLESK dan Windows Active Directory

Lalu UNLIMITED itu APA?
UNLIMITED dari cPanel dan saudara-saudaranya termasuk Windows Active Directory ADALAH kapasitas QUOTA DISK SPACE, dan BUKAN DISK SPACE itu SENDIRI, ARTINYA, kalau QUOTA DISK SPACE DISABLE, maka Tidak Ada LIMIT pada DISK SPACE itu SENDIRI, Bahasa Gaulnya UNLIMITED

UNMETERED itu Apa?
Klo ini saya gak tau software apa yang bawa, cPanel Bukan, Plesk bukan, Windows Active Directory juga bukan, yang jelas gak ada di server hosting.

Gitu loh Tuan...

di DWH tidak boleh berjualan unlimited disk space, unmetered bandwidth masih fair lah
kenapa? karena banyak yang tertipu, jika anda merasa bukan penipu, mengapa anda ribut?

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
BAGUS ITU , SETIAP PELANGGAN SEHARUSNYA PUNYA PEMIKIRAN SEPERTI POINT 1-2 DI ATAS.

Pelanggan, seharusnya mendapatkan apa yang dia bayar. Jadi kalau Provider hosting BERANI tawarkan paket unlimited, maka secara profesional, seharusnya unlimited yang wajib diberikannya, karena itu yg dibayar pelanggan sesuai yg ditawarkan provider itu sendiri, bukan malah menutup-nutupi dengan berbagai dalih.

Persoalan unlimited/ unmetered di shared hosting sebenarnya lahir dari keinginan bersaing (tidak sehat). Karena kenyataannya, produsen harddisk sampai hari ini masih menjual harddisknya dengan kapasitas yang ada "angka" GB, dstnya ... belum pernah diketemukan produsen harddisk menjual produknya dengan kapasitas unlimited, lalu kenapa ketika dijadikan harddisk shared hosting malah bisa jadi unlimited. Walaupun ditumpuk sampai banyak ya itu tetap aja ada batasan kan ? bukan unlimited. Ini yang menjadikan rancu, sehingga pelanggan seringkali merasa dibohongi.

inilah yang menjadikan acuan dasar mengapa kata unlimited pada disk space disebut sebagai scam

FYI, yahoo email saja yang katanya unlimited, mailboxnya bouncing ketika sudah diisi lebih dari 10GB (free edition)

di dunia ISP pun sekarang kata UNLIMITED diberikan kata "up to" dan Fair Usage Policy
karena tidak ada yang benar benar unlimited

voezie

Hosting Guru
di DWH tidak boleh berjualan unlimited disk space, unmetered bandwidth masih fair lah
kenapa? karena banyak yang tertipu, jika anda merasa bukan penipu, mengapa anda ribut?

Setuju Tuan... saya gak cari ribut disini, cuma saya berusaha mengembalikan citra HOSTING UNLIMITED di thread ini, yang menurut saya sebagai pembunuhan karakter (walaupun gak ada yang merasa). kalau ente tahu proses pembuatan TEMPE, semuanya itu DIINJAK pakai TELANJANG KAKI Tuan... tapi kan gak ada penjual tempe yang bilang ke konsumen kalau bikinnya itu DIINJAK pakai TELANJANG KAKI? ==> Ini Tuan yang namanya etika berdagang, tidak saling menjatuhkan, makanya di post sebelumnya saya minta nih thread di tutup aja klo perlu di delete. Semua penjual kecap pasti bilang kecapnya yang paling manis, itu wajar aja Tuan...

NgoniBiongo

FYI, yahoo email saja yang katanya unlimited, mailboxnya bouncing ketika sudah diisi lebih dari 10GB (free edition)

Apakah yang seperti itu, tidak termasuk membohongi, kalau tidak mau dikatakan menipu ?
Saya sih pasti merasa dibohongi (apalagi kalau sudah membayar), karena kata unlimited itu mempunyai arti tidak terbatas.

Misalkan, di tempat wisata, anda ditawarkan bayar 50rb untuk naik andong berkeliling sampai puas. Tahunya, belum merasa puas, sudah disuruh turun, dengan alasan, kudanya sudah capek. Ini menjebak, membohongi atau menipu ? atau kita semua sudah tidak tahu artinya puas (dalam hal shared hosting, unlimted).

Intinya sebenarnya, bukan alasan pembenarannya, tapi dari kata "unlimited" itu sendiri, apakah mampu dipenuhi seperti maksud dari kata itu atau tidak ?. kalau tidak, tentu saja pihak pelanggan akan merasa dicurangi, dibohongi, ditipu, dll. ...

NgoniBiongo

ini sih 100% jaka sembung bawa balon
gue udah jelasin diatas
coba scroll keatas awal topic
jangan jadi troll di sini

Maaf, kalau saya terlewat membaca, tapi yang ada, penjelasan anda soal unmetered, sementara yang saya tanyakan adalah arti kata unmetered itu sendiri. Di kamus kan tidak bisa memuat penjelasan panjang seperti anda untuk memberi arti kata unmetered. Jadi saya mau tahu, kata unmetered artinya apa dalam satu atau dua kata bahasa Indonesia ?

Kalau tidak bisa menjawab juga tidak apa. Karena kata itu masih baru (menurut anda) jadi wajar kalau ada org tidak tahu (tapi menggunakannya).

Bforce

Hosting Guru
Saya ingin mengajak anda semua membahas hal ini dengan santai. :)
Menurut saya pribadi, hosting unlimited diskspace/bandwidth bukan hal ilegal/legal. Tapi memang ada sedikit masalah di sisi teknis, marketing, prakteknya, dll.

Khusus DWH yg sering dikunjungi oleh pengguna *awam* hosting untuk mencari informasi, ada kewajiban secara moral untuk mengurangi/menghindari masalah di kemudian hari (dalam bentuk ketentuan iklan). Kelak bila pengunjung DWH bersangkutan telah memahami hal-hal konfigurasi paket yang ditawarkan (limited/unlimited, dll), dia bisa memutuskan sendiri dan mampu mencari sendiri info2 terkait di internet.

Bforce

Hosting Guru
Maaf, kalau saya terlewat membaca, tapi yang ada, penjelasan anda soal unmetered, sementara yang saya tanyakan adalah arti kata unmetered itu sendiri. Di kamus kan tidak bisa memuat penjelasan panjang seperti anda untuk memberi arti kata unmetered. Jadi saya mau tahu, kata unmetered artinya apa dalam satu atau dua kata bahasa Indonesia ?
Mungkin defenisi unmetered adalah "tidak diukur", yang juga bisa berarti "bukan tanpa batas". :)

voezie

Hosting Guru
Saya ingin mengajak anda semua membahas hal ini dengan santai. :)
Menurut saya pribadi, hosting unlimited diskspace/bandwidth bukan hal ilegal/legal. Tapi memang ada sedikit masalah di sisi teknis, marketing, prakteknya, dll.

Khusus DWH yg sering dikunjungi oleh pengguna *awam* hosting untuk mencari informasi, ada kewajiban secara moral untuk mengurangi/menghindari masalah di kemudian hari (dalam bentuk ketentuan iklan). Kelak bila pengunjung DWH bersangkutan telah memahami hal-hal konfigurasi paket yang ditawarkan (limited/unlimited, dll), dia bisa memutuskan sendiri dan mampu mencari sendiri info2 terkait di internet.

Setuju Tuan... 100%

Kalau masalah iklan UNLIMITED saya mendukung 100% langsung hapus aja (kayak iklan saya)
TAPI tolong thread kayak gini mending di hapus juga, karena dari judulnya sudah jelas bermaksud membunuh karakter HOSTING UNLIMITED apalagi sampai ditulis PENIPU... membangun usaha itu tidak gampang Tuan... masak harus dijatuhkan hanya karena thread ini.

Buat yang kecewa dengan layanan UNLIMITED HOSTING, bisa PM saya aja, biar saya jelasin sambil ngopi kayak di coffe bean, ato langsung saya bawa ke data center, langsung saya tunjukin secara fisik server saya. OK...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Setuju Tuan... saya gak cari ribut disini, cuma saya berusaha mengembalikan citra HOSTING UNLIMITED di thread ini, yang menurut saya sebagai pembunuhan karakter (walaupun gak ada yang merasa). kalau ente tahu proses pembuatan TEMPE, semuanya itu DIINJAK pakai TELANJANG KAKI Tuan... tapi kan gak ada penjual tempe yang bilang ke konsumen kalau bikinnya itu DIINJAK pakai TELANJANG KAKI? ==> Ini Tuan yang namanya etika berdagang, tidak saling menjatuhkan, makanya di post sebelumnya saya minta nih thread di tutup aja klo perlu di delete. Semua penjual kecap pasti bilang kecapnya yang paling manis, itu wajar aja Tuan...

wajar aja, itu mirip kayak orang bilang, jangan beli yang diujung sana, ngapain jauh jauh, beli di sini saja
itu teriakan pedagang khas pasar
kalau anda merasa bahwa anda pedagang, harusnya sih cuek saja, tidak perlu berpikir citra anda rusak, karena memang di sini tidak menyebut nama anda, atau nama perusahaan anda

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Apakah yang seperti itu, tidak termasuk membohongi, kalau tidak mau dikatakan menipu ?
Saya sih pasti merasa dibohongi (apalagi kalau sudah membayar), karena kata unlimited itu mempunyai arti tidak terbatas.

Misalkan, di tempat wisata, anda ditawarkan bayar 50rb untuk naik andong berkeliling sampai puas. Tahunya, belum merasa puas, sudah disuruh turun, dengan alasan, kudanya sudah capek. Ini menjebak, membohongi atau menipu ? atau kita semua sudah tidak tahu artinya puas (dalam hal shared hosting, unlimted).

Intinya sebenarnya, bukan alasan pembenarannya, tapi dari kata "unlimited" itu sendiri, apakah mampu dipenuhi seperti maksud dari kata itu atau tidak ?. kalau tidak, tentu saja pihak pelanggan akan merasa dicurangi, dibohongi, ditipu, dll. ...

maka dari itu, di DWH tidak boleh berjualan dengan kata UNLIMITED Space Bandwidth
saya ulangi kembali, TIDAK BOLEH BERJUALAN DENGAN KATA UNLIMITED SPACE / BANDWIDTH

coba anda scroll keatas sebelum ngotot ulang

Status
Not open for further replies.