Unlimited Hosting [ Sebuah Dilema ]

Status
Not open for further replies.

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf, kalau saya terlewat membaca, tapi yang ada, penjelasan anda soal unmetered, sementara yang saya tanyakan adalah arti kata unmetered itu sendiri. Di kamus kan tidak bisa memuat penjelasan panjang seperti anda untuk memberi arti kata unmetered. Jadi saya mau tahu, kata unmetered artinya apa dalam satu atau dua kata bahasa Indonesia ?

Kalau tidak bisa menjawab juga tidak apa. Karena kata itu masih baru (menurut anda) jadi wajar kalau ada org tidak tahu (tapi menggunakannya).

perlu diketahui, bahwa penulis kamus dan penjual hosting mungkin hidup dalam dunia berbeda, dengan slang atau istilah panggilan berbeda juga, jika anda dokter maka ada istilah dunia kedokteran, jika anda pedagang saham ada istilah dalam dunia saham

jika anda mengira bahwa dunia hosting adalah dunia biasa berarti anda masih belum memahami bahwa ada istilah spesifik dalam bidang tertentu yang belum tentu ada artinya di kamus

Bforce

Hosting Guru
... karena dari judulnya sudah jelas bermaksud membunuh karakter HOSTING UNLIMITED apalagi sampai ditulis PENIPU... membangun usaha itu tidak gampang Tuan... masak harus dijatuhkan hanya karena thread ini.

Judul thread telah diubah agar thread ini mengarah ke "diskusi" dan tidak dianggap merugikan pihak manapun, harap maklum.

IIXPLANET

Expert 2.0
iya coba di scrool2 ulang dulu , dan ini hanya sebatas discussion forum jadi di ambil santai dengan kepala dingin aja .
btw itu id real apa kloningan , klo ada yg real pake aja biar sama2 main didepan

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Setuju Tuan... 100%

Kalau masalah iklan UNLIMITED saya mendukung 100% langsung hapus aja (kayak iklan saya)
TAPI tolong thread kayak gini mending di hapus juga, karena dari judulnya sudah jelas bermaksud membunuh karakter HOSTING UNLIMITED apalagi sampai ditulis PENIPU... membangun usaha itu tidak gampang Tuan... masak harus dijatuhkan hanya karena thread ini.

Buat yang kecewa dengan layanan UNLIMITED HOSTING, bisa PM saya aja, biar saya jelasin sambil ngopi kayak di coffe bean, ato langsung saya bawa ke data center, langsung saya tunjukin secara fisik server saya. OK...

thread kayak begini harusnya di merge dengan thread sebelumnya yang sejenis
sebelum anda mengirimkan iklan unlimited di sini, perlu diketahui bahwa sebelum sebelumnya kami (saya dan moderator lain) sudah melihat banyak sekali hosting indonesia yang coba-coba terus kabur, kemudian dikomplain habis habisan di sini, beberapa bahkan ada yang mengklaim unlimited

jadi kita jualan pakai akal sehat saja lah, ngga usah bombastis, kasihan usernya, dan kasihan juga finansial serta aspek teknis si yang jualan

IIXPLANET

Expert 2.0
Judul thread telah diubah agar thread ini mengarah ke "diskusi" dan tidak dianggap merugikan pihak manapun, harap maklum.

sangat bijaksana , karena bagaimanapun juga kita harus menghargai segala sesuatu selama itu masih dapat dipertanggung jawabkan

voezie

Hosting Guru

Terima kasih banyak Tuan... respon dan tindakan Anda mangstab, tokcer tekewer-kewer... hahahahah

IIXPLANET

Expert 2.0
memang dilema sekali , cuma yg disayangkan karakter typical orang2 indonesia selalu memilih dan memilih yg dilema ini real kok kita ngga perlu muna juga dalam segala aspek bidang ekonomi pun seperti itu kenyataannya , mungkin faktor ekonomi salah satunya tanpa memikirkan hal2 negatifnya klo untuk sebagian orang yg ga awam memandangnya dan mungkin itu kedua dalam kamus mereka dalam artian belakangan yg penting hasrat terpenuhi .

yg kedua yg saya tangkap dan hasil pengalaman saya yg usaha beginian modal dari PT atau perusahaan saya rasa ga begitu kuatir akan cepat collaps karena kucuran dana sudah dipersiapkan sebelumnya , lain hal dengan pemula serta single fighter dimana mereka harus merangkak sedikit demi sedikit demi bersaing dengan yg lain agar bisa tetap exist dengan yg lain , mungkin kalo bagi pemula yg menyediakan services tanpa adanya fitur yg buat dia berbeda dengan yg lain saya rasa ga akan lama akan bangkrut , begitupun dunia2 usaha yg lainnya baik perikanan , industri, perbankan , otomotif dsb .

kadang kita mungkin menilainya cara mereka salah betul , cuma dibalik itu kita pun harus bisa memahami segala aspek diluar sisi negatif tersebut .

ini dari sisi pemikiran saya pribadi , tiap orang berbeda jadi tidak perlu diributkan kok , yg penting arti dan makna dari judul thread ini sendiri yg sudah dipahami serta dimengerti dengan baik dan benar.

NgoniBiongo

maka dari itu, di DWH tidak boleh berjualan dengan kata UNLIMITED Space Bandwidth
saya ulangi kembali, TIDAK BOLEH BERJUALAN DENGAN KATA UNLIMITED SPACE / BANDWIDTH

coba anda scroll keatas sebelum ngotot ulang

Koq anda bilang saya ngotot ?
Saya tidak menanggapi anda, tapi mengenai topik ini. Karena topik ini bukan masalah anda dan saya. Ini masalah semua pihak.
Harus bijak, kalau penjual hosting ingin aktif di forum.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Seperti yang pernah saya bilang sebelumnya. Masih banyak user/client di luar sana yang menelan bulat2 arti *unlimited* baik itu space/bandwith. Hal ini tinggal dilihat saja attitudenya. Tidak ada yang dilarang untuk menjual dengan paket tersebut. Namun, kasihan clientnya yang berujung dengan masalah di kemudian hari.

Sebentar lagi akan masuk bulan puasa. Mari kita jaga hati dan emosi.

Demikian :).

Status
Not open for further replies.