Usulan untuk Kebijakan Pandi

RumahRandi

Apprentice 1.0
yang jadi pertanyaan adalah kenapa PANDI malah seolah2 "tidak mau" memperbaiki ... karna semua masalah yang ada, cuma pandi yang bisa merubah menjadi lebih baik.. mungkin ada sesuatu yang kita atau saya belum tau.. stay positive thinking .. PANDI juga manusia..

Nina Prasetyo

Expert 2.0
saya pastekan dimari ya :

Perjudian yang dilakukan secara online di internet juga telah diatur di dalam Pasal 27 ayat (2) UU No.11 Tahun 2008 tentang Informasi dan Transaksi Elektronik (UU ITE), yang berbunyi, Setiap orang dengan sengaja dan tanpa hak mendistribusikan dan/atau mentransmisikan dan/atau membuat dapat diaksesnya informasi Elektronik dan/atau Dokumen Elektronik yang memiliki muatan perjudian. Ancaman pidana bagi pelanggaran Pasal 27 ayat (2), diatur dalam Pasal 45 ayat (1) UU ITE yaitu pidana penjara paling lama 6 (enam) tahun dan/atau denda paling banyak Rp 1 miliar.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Coba di cek di UU ITE No. 11 dong bosss... :)
kalo menurut UU ITE sih udah jelas, kl report disini juga percuma, blm tentu pihak PANDI baca, dan Pandi sudah menyediakan halaman khusus untuk report abuse, saya iseng2 aja buka halaman abuse (tidak bermaksud melakukan report), nah disitu kok gak ada kategori khusus masalah gambling? apa gambiling masuk ke "miscellaneous" ?

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Hehe,
saya posting barusan itu jg ngga ada maksud utk report jg koq boss...

Emang spt-nya gak di tanggepin kl soal tangkasnet.co.id ... saya udah twit2 di twitternya pandi dan juga email lsg soal ini... gak ada follow-up-nya. :)
masih pada asyik "ngebayangin" dapet duit banyak dari anything.id ... hehe

Nina Prasetyo

Expert 2.0
anything.id kan duitnya lumayan..

periode sunrise dapet 748 domain.
1 domain sunrise dapet duit-nya : biaya admin 500.000 + biaya akuisisi 5.000.000 + biaya domain tahunan 500.000 = 6.000.000 (blm PPN).
Jadi, 748 * 6 jt = 4,4 M (selama 3 bulan)... hehe

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Hehe,
saya posting barusan itu jg ngga ada maksud utk report jg koq boss...

Emang spt-nya gak di tanggepin kl soal tangkasnet.co.id ... saya udah twit2 di twitternya pandi dan juga email lsg soal ini... gak ada follow-up-nya. :)
masih pada asyik "ngebayangin" dapet duit banyak dari anything.id ... hehe
makanya, saya jg sekarang tidak terlalu memandang .ID sesuatu domain yg katanya "Aman", toh banyak jg komunitas2 hacking yg melakukan aksi ilegal dan mereka memakai domain or.id sama web.id

bahkan saya melihat ada beberapa komunitas hacker yg berhasil register domain .sch.id untuk nama komunitas mereka (waktu itu verifikasi dokumen masih dilakukan oleh PANDI langsung), padahal diaturannya .sch.id domain untuk sekolah

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Sebelum launch anything.id ...

Ngumpulin 10M itu selama 10 tahun... hehe.. 1 tahun dapetnya 1 M...
beda sama anything.id ... 1 bulan dapet 1,5 M...