Usulan untuk Kebijakan Pandi

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
wah mesti mikir ulang buat jualan domain indo dehh..:(
Selalu positive thinking aja... lumayan juga loh jualan domain ID meskipun dikit-dikit.. :)
cs nya suram . kalo di chat suka di abaikan, reply nya lama buangetttttttt apalagi untuk konfirmasi pembayaran
semoga pandi kedepan bisa lebih baik lagi, terutama support cs nya
konfirmasi pembayaran via email aja ke pembayaran at pandi.or.id cepet kok proses nya, tentunya pas jam dan hari kerja, biasanya saya juga sekitar 5 ~ 10 menit setelah confirm dah langsung aktif tuh domain. :)

mlutfiup

Hosting Guru
sebener nya gak usah ke pembayaran at pandi juga bisa mas . asal berita transfer nya di cantumin, lah saya nama domain dan nomer invoice udah di cantumin, tapi aktifin domain nya jam 5 an >.< padahal transfer jam 8 pagi

kurang cepet pelayanan nya pandi. coba di jual bebas aja domain .id di pasaran biar proses nya gak ribet kaya sekarang

jr-webhost

Apprentice 2.0
beberapa tahun terakhir Pandi layanannya sudah ada peningkatan dan semoga masih berproses mengarah ke lebih bagus lagi :)

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
sebener nya gak usah ke pembayaran at pandi juga bisa mas . asal berita transfer nya di cantumin, lah saya nama domain dan nomer invoice udah di cantumin, tapi aktifin domain nya jam 5 an >.< padahal transfer jam 8 pagi

kurang cepet pelayanan nya pandi. coba di jual bebas aja domain .id di pasaran biar proses nya gak ribet kaya sekarang
berarti kemarin saya lagi beruntung. beli domain nggak pake lama, setelah transfer uang (berita pake no invoice), upload persyaratan dkk gak lama udah dapet konfirmasi domain aktif.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Saya rasa sekarang sudah bagus koq, register asalkan syaratnya lengkap proses pasti cepat.
lain hal kalo register go.id, beuh jangan harap bisa cepet. karena bukan pandi yang urus :D

mlutfiup

Hosting Guru
Saya rasa sekarang sudah bagus koq, register asalkan syaratnya lengkap proses pasti cepat.
lain hal kalo register go.id, beuh jangan harap bisa cepet. karena bukan pandi yang urus :D

yang paling gak enak itu CS nya . lama buanget bales nya, dan juga pelit jawab -,-
coba aja .id ada reseller domain nya kaya com, net, org gitu :D
kan wenaaaaak

alvingiovanno

Apprentice 2.0
Kutipan dari Pandi
2. Belakangan terjadi kasus2 di mana domain tidak diperpanjang sampai
expired, dan Pandi terpaksa menerima keluhan pengguna domain dengan
pembayaran langsung sebagai "emergency step" untuk mengaktifkan
kembali domain yang sudah non-aktif (karena tidak diperpanjang)

jawaban pandi terkesan haus money, tidak mengedepankan prinsip.

mestinya ya dibiarkan saja biar sistem yang berjalan. jangan sistem yang udah ada di ubah2, kacau jadinya.

serius saya agak sensi sama semua cs nya hhahaha balesnya kayak lagi kebelet mau ke toilet

yang paling gak enak itu CS nya . lama buanget bales nya, dan juga pelit jawab -,-
coba aja .id ada reseller domain nya kaya com, net, org gitu :D
kan wenaaaaak

yang mau jadi registrar aja engga ada,gimana bakal muncul reseller :p kecuali satu-satunya registrar ya di tetapkan pandi saja, dan mereka mengeluarkan kebijakan mengeluarkan reseller. tapi kalau harus urut seperti sistem , registrar - reseller - costumer, kayaknya sampai kuda nikah sama gajah juga harus di teliti :p

Mr.Sp

PANDI yang katanya NASIONALISME ... nasionalisme , bangga pake domain .id :105:
Nggak kelihatan tuh...hehehehehe... dan Survey membuktikan bahwa sebenarnya PANDI GAGAL menjadi pengelola domain. Mereka tidak berhasil menjadi solusi bagi penamaan domain di NKRI. Apalagi dengan peluncuran xxx.ID terakhir ini, semua tampak jelas bahwa Pandi bukanlah Solusi untuk masyarakat internet indonesia.

.COM memang tiada duanya:24:

INDOSESIA TANAH AIRKU, TANAH TUMPAH DARAHKU...:65:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
sepertinya ini bukan thread yang pertama, sudah banyak yang mengeluh namun tidak ditanggapi dengan serius...
renew domain aja bisa dilangkahi, kenapa ngga semua klien kita aja dipindahin ke pandi ? dan ga perlu ada registrar atau reseller lagi... semua domain harus di regist dan renew di pandi saja