VDNS Hunter - WHM Cpanel plugin

Status
Not open for further replies.

IIXPLANET

Expert 2.0
Berawal dari rasa ke ingin tahuan bagaimana cara tercepat mendapatkan dns yg paling cepat untuk server tanpa harus repot mencari di web2 yg mempost free dns list , saya mencoba membuat plugin khusus whm / cpanel yg saya namakan VDNS Hunter .

Plugin ini berbasis pyhton dengan Tkinter, PyObjC, dnspython, jinja2 dan graphy. dan libphp terinstall diserver yg di ( umum sih sudah ga perlu install2 module lagi untuk centos ) , plugin ini adalah hasil perpaduan dari salah satu google project yaitu namebench yg umum dipakai di personal pc windows dan saya kombinasikan ke server agar bisa diterapkan dalam cpanel server.

Fungsi plugin ini adalah untuk hunting / mencari dns untuk resolver server yg paling cepat sampai yg paling lambat di regional country kita yg berguna agar server lebih flexsible diakses jika resolver datacenter terasa lambat dari hasil output yg didapat dari luar .

ini beberapa sample screenshoot yg saya coba attach beserta contoh hasil output dari Vdns hunter ini :

sample hasil output yg dihasilkan dalam tab windows seperti yg di screen :

Jika tidak ada halangan dalam minggu2 ini bisa saya release installernya agar bs mudah di download dan di install bagi yg berminat dan its free ^^

----- Update ---- Installer Instructions :

# cd /etc
# wget http://solusihosting.net/vdns.tar.gz
# tar -xzf vdns.tar.gz
# cd vdns
# sh install.sh
# rm -fv install.sh

For uninstall :

cd /etc
rm -rf /vdns

Last edited by a moderator:

Michael Nicky

Hosting Guru
Selamat dan sukses atas hasil karyanya, semoga akan bertambah karya karya lainnya mengikuti jejak Br0 'vishualhost'.
Terimakasih Br0 atas sumbangsih karyanya untuk bangsa ini.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
great job ..
terus berkarya ya :)

IIXPLANET

Expert 2.0
kepada teman2 yg sudah memberikan dukungan saya mengucapkan banyak terima kasih atas supportnya .

insya allah secepatnya saya akan menyelesaikan dan merelease plugin ini , dan sedang tahap final test serta membuat self installernya .

hostingceria

Active Member
mantap karyanya, selama ini saya selalu kesulitan menentukan resolver yang bagus selain resolver standar 4.2.2.x (belakangan udah kurang bagus). Mudah2an ini bisa membantu menentukan resolver terbaik untuk setiap server :)

Status
Not open for further replies.