Virtualisasi untuk bisnis VPS

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Hingga saat ini, ada beberapa teknologi virtualisasi yang memiliki pangsa pasar yang relatif besar,
diantaranya:
  • Proxmox
  • Xen
  • VMware
  • KVM
  • OpenVZ
  • OpenVZ 7
  • Openstack
(mohon maaf bila masih ada yang belum disebut)

Nah menurut Tuan-tuan, bila belum pernah punya server, lalu saat ini mau buka bisnis webhosting khususnya VPS,
dengan tujuan mempermudah operasional dan otomatisasi (dengan software billing yang umum: WHMCS/ClientExec/Blesta),
kira-kira virtualisasi yang Tuan pilih apa ya?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Maaf, Proxmox dan Openstack saya agak sedikit ga sepakat digabung di listnya karena menurut saya ini lebih ke platform virtualization management yg mana di dalamnya ada teknologi virtualisasinya seprti kvm/openvz
Tapi jika temannya adalah proxmox, openstack, virtualizor, Cloudmin GPL, solusVM, etc baru cocok

Nah jika saya lihat threadnya kayaknya lebih ke jenis virtualization yach?

CMIIW

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Maaf, Proxmox dan Openstack saya agak sedikit ga sepakat digabung di listnya karena menurut saya ini lebih ke platform virtualization management yg mana di dalamnya ada teknologi virtualisasinya seprti kvm/openvz
Tapi jika temannya adalah proxmox, openstack, virtualizor, Cloudmin GPL, solusVM, etc baru cocok

Nah jika saya lihat threadnya kayaknya lebih ke jenis virtualization yach?

CMIIW

Iya om, gadang agak rancu untuk Proxmox dan Openstack
jadi kira-kira pertanyaannya, untuk diinstall sebagai hypervisor mau pakai apa

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
khusus storage gak bisa oversell ya om

iya storage gak bisa
cpu yg biasanya shared, kalau hoster tidak ada monitoring utilization atau tidak rajin cek utilization, ada resiko slow down

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kvm, untuk support cloudlinux hehe