VPN Gratis dari Opera, Mau ?

Status
Not open for further replies.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
saya sudah menggunakan opera dari 2 tahun yang lalu, untuk situs apa saja bisa di buka

kalau ga salah itu fitur Opera Turbo (salah satu fitur yang ada dalam browser Opera) tuan yang biasanya untuk mempercepat loading suatu website khususnya mengkompres image lewat server Opera, untuk VPN nya baru aja setelah Opera mengakuisisi SurfEasy.

Last edited:

lawuhosting

Poster 2.0
Cius mas lebih ringan, coba test lg ah, dulu pernah coba agak berat banyak konsumsi ram
cius mase, miapah ajah bole :21:
Saya baru buka firefox belum buka web udah makan ram -+156mb, opera kosongan cuma 55mb
firefox biasanya buka 50++ tab (ada youtube & fb) bisa makan ram 4gb lebih :35:
kalau opera belum saya coba sampai 50 tab :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
cius mase, miapah ajah bole :21:
Saya baru buka firefox belum buka web udah makan ram -+156mb, opera kosongan cuma 55mb
firefox biasanya buka 50++ tab (ada youtube & fb) bisa makan ram 4gb lebih :35:
kalau opera belum saya coba sampai 50 tab :D
Thanks mas reviewnya....tak coba dulu

buuuuuuuuuuuuuuutet buaaaaaaaaaaaanyuak banget 50+ tab :D, buka apaan itu :39:

PadjajaranHost

Hosting Guru
kalau ga salah itu fitur Opera Turbo (salah satu fitur yang ada dalam browser Opera) tuan yang biasanya untuk mempercepat loading suatu website khususnya mengkompres image lewat server Opera, untuk VPN nya baru aja setelah Opera mengakuisisi SurfEasy.
Sebelum ada VPN juga bisa kok kebuka situs yang di blokir

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Sebelum ada VPN juga bisa kok kebuka situs yang di blokir

masa sih, mungkin ISP tuan ga memblokir website itu atau tuan pake proxy atau VPN lain untuk bukanya, faktanya kalau kita ga mengaktifkan VPN Opera, website yang diblokir kominfo ga bisa dibuka..dulu memang ada website terlarang yang bisa diakses pakai fitur Opera Turbo, tapi terus ga bisa lagi karena ada protes dari kominfo.

Last edited:

PadjajaranHost

Hosting Guru
masa sih, mungkin ISP tuan ga memblokir website itu atau tuan pake proxy atau VPN lain untuk bukanya, faktanya kalau kita ga mengaktifkan VPN Opera, website yang diblokir kominfo ga bisa dibuka..dulu memang ada website terlarang yang bisa diakses pakai fitur Opera Turbo, tapi terus ga bisa lagi karena ada protes dari kominfo.
ISP tetep ngeblokir, saya buka di browser lain gak bisa kebuka. Namun di opera bisa tanpa VPN

Status
Not open for further replies.