VPS Forex

Status
Not open for further replies.

bmumu

Apprentice 1.0
saya pakai win xp sdh 3 tahun plus software lainnya ttp aja ade ayem klo reboot smua software didalam jalan dengan sendirinya

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya pakai win xp sdh 3 tahun plus software lainnya ttp aja ade ayem klo reboot smua software didalam jalan dengan sendirinya
Maaf hanya penasaran saja apakah ini maksudnya uptimes 3 tahun atau penggunannya saja [reboot shutdown sdh termasuk]? karena yg dimaksud dipost sebelumnya yaitu uptime yg lama tanpa reboot/shutdown
Mungkin aplikasi yg dimaksud yaitu aplikasi untuk forexnya yg mana tidak ada opsi autostart saat boot, atau mungkin Mas ada trik khusus agar bisa auto start dan open langsung aplikasinya setelah boot ?
maaf kl ga salah itu aplikasinya yg menampilkan graph2 warna warni banyak itukan?

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Untuk autostart application,kita biasa saranin ini "control userpasswords2" http://microsoft.wikia.com/wiki/UserPasswords2
Tetapi harus hati2, karena di Windows 2003 dia hanya jalan di sesi 0.

Singkatnya:
  1. setelah VPS nyala (dari reboot), VPS akan otomatis menyalakan semua program yang ditaruh di"startup" dgn userpasswords2 ini (di sesi 0)
  2. tetapi jika kita login (di sesi 1) kita akan melihat "kosong" (tidak ada yang nyala programnya, padahal ada tp di sesi 0), jadinya kita harus matikan (kill) sesi 0 kalau engak nanti duplikat, dan jalan kan program-program tersebut kembali (kita loginnya kan mungkin bisa 1 atau 2 hari dari server reboot).
Semoga bermanfaat

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Maaf hanya penasaran saja apakah ini maksudnya uptimes 3 tahun atau penggunannya saja [reboot shutdown sdh termasuk]? karena yg dimaksud dipost sebelumnya yaitu uptime yg lama tanpa reboot/shutdown

Di duina forex trading itu suka2 saja mas @pluto01 ada yang suka buy ada juga yang suka sell.....gak bisa didebat, mereka punya argumen sendiri2 ;) Nah karena ada yang buy dan ada yang sell, jadi ada fluktuasi harga bukan? itulah trading, hehehehehe itu juga lah karakternya trader, jadi tahu kan maksud saya.

el_makong

Hosting Guru
ah tapi tetep aja..kawan yg sewa server windows untuk forex/saham di saya, tiap kali saya bilang mau maintenance, pasti dia minta tunggu sekian jam untuk stop order.ya saya sih sebagai hoster menyesuaikan saja..karena memang uang yang lewat bukan sedikit..haha

bmumu

Apprentice 1.0
wow.. pas lagi trading server maintenance?? kalo saya dapat penyedia vps kayak gitu walaupun sudah terlanjur bayar full 1 taon ttp saya pergi :35:

el_makong

Hosting Guru
wow.. pas lagi trading server maintenance?? kalo saya dapat penyedia vps kayak gitu walaupun sudah terlanjur bayar full 1 taon ttp saya pergi :35:
namanya maintenance butuh...ganti hdd, ganti ram..kecuali set high availability di 2 mesin server....1 lagi, jaringan juga kadang suka ngadat..walopun kita gk tau kapan..buktinya IDC, speedy,APJII koneksi ada matinya koq
rata2, kita MT pas malem sabtu...jumat malem, forex udah pada tutup, kita MT...sabtu gk bisa karena vps game penuh.. :p

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
beberapa tahun ke blakang, pernah juga dapet pesenan 1 node, utk 20VPS dgn win server, jadi klien ini sewa dedicated server, terus suruh instalasi supaya bisa jadi VPS Forex, dibagikan gratis ke semua kliennya, mgkn dia seperti agen broker.

VPS digunakan untuk EA, jadi eksekusi otomatis sesuai settingan EA nya.
orangnya juga ga ribet, intinya kalau ada apa-apa langsung ngabarin mereka,
supaya mereka tau kalau ada masalah, dan bisa ambil tindakan,

intinya pelanggan harus tau masalah TOS:
kami tidak bertanggung jawab dan bebas dari tuntutan atas kerugian yang disebabkan oleh investasi forex / bisnis lainnya saat menggunakan layanan VPS Forex kami. Dan kami tidak berani memberi garansi 100% bahwa VPS tidak akan bermasalah, adakalanya VPS mengalami kendala baik karena faktor maintenance, faktor kesalahan client, maupun faktor teknis yang tidak terduga lainnya. Namun kami akan berusaha sebaik mungkin untuk selalu melakukan langkah recovery saat terjadi kendala tersebut.

diwebsite luar negeri yg jual VPS Forex, merekan juga ada TOS sama seperti di atas, agar pelanggan juga tau, yang namanya mesin atau jaringan pasti ada errornya :67:

el_makong

Hosting Guru
beberapa tahun ke blakang, pernah juga dapet pesenan 1 node, utk 20VPS dgn win server, jadi klien ini sewa dedicated server, terus suruh instalasi supaya bisa jadi VPS Forex, dibagikan gratis ke semua kliennya, mgkn dia seperti agen broker.

VPS digunakan untuk EA, jadi eksekusi otomatis sesuai settingan EA nya.
orangnya juga ga ribet, intinya kalau ada apa-apa langsung ngabarin mereka,
supaya mereka tau kalau ada masalah, dan bisa ambil tindakan,

intinya pelanggan harus tau masalah TOS:
kami tidak bertanggung jawab dan bebas dari tuntutan atas kerugian yang disebabkan oleh investasi forex / bisnis lainnya saat menggunakan layanan VPS Forex kami. Dan kami tidak berani memberi garansi 100% bahwa VPS tidak akan bermasalah, adakalanya VPS mengalami kendala baik karena faktor maintenance, faktor kesalahan client, maupun faktor teknis yang tidak terduga lainnya. Namun kami akan berusaha sebaik mungkin untuk selalu melakukan langkah recovery saat terjadi kendala tersebut.

diwebsite luar negeri yg jual VPS Forex, merekan juga ada TOS sama seperti di atas, agar pelanggan juga tau, yang namanya mesin atau jaringan pasti ada errornya :67:

kalo saya sih:
Code:
Backups and loss of data

Use of our services is at client’s sole risk. Client will bear full responsibility for such files and data transferred and will maintain appropriate backup for any such data stored on our servers.

Client must backup your own data periodically and download to client’s local pc or any other backup media.

We backup our server for our server purpose only.
Code:
Disclaimer

Negubaku.com will not be held responsible for any damages that client businesses may suffer. We also make no warranties of any type, expressed or implied for services provided. We disclaim all warranties, merchantability or fitness for specific purpose, including loss of data due to delays, wrong delivery, no deliveries, any and all service interruptions caused by Negubaku.com and its employees.
jadi memang disclaimer itu penting...anyway, saya mulung juga koq dari hoster lain.yang sekiranya sudah cukup besar juga digunakan.TOSnya juga jelas, makanya saya comot..haha

biasanya, trader menggunakan auto stop.mereka menentukan sekian stopnya di brapa point, otomatis di stop oleh program(contoh,metatrader).kalo di monitor langsung, biasanya stop loss aja sih ya..soalnya stop gain rata2 di biarin..hahaha
dari pihak kita sebagai hoster sih ya paling menyediakan sebaik mungkin.tapi memang ada kalanya gangguan itu datang..ntah dari jaringan mati lah, dari provider rack(buat yg masih numpang ke rack orang) yang salah cabut mesin lah(jujur, pernah kejadian,salah satu anggota di DWH juga koq), ntah salah cabut kabel network lah..adalah alasannya...apalagi model dan tipe casing servernya sama ato mirip..hahaha
tapi memang, berat juga kalau di suruh tanggung jawab apabila kurang dari SLA ya..
tapi juga server game sama menderitanya..yang order vps siapa, yang ngomplen siapa..pening kadang..mati 5 menit aja komplen 30 ekor dari 1 vps..haha

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
tambahan :

kalo saya sih:
Code:
Backups and loss of data

Use of our services is at client’s sole risk. Client will bear full responsibility for such files and data transferred and will maintain appropriate backup for any such data stored on our servers.

Client must backup your own data periodically and download to client’s local pc or any other backup media.

We backup our server for our server purpose only.
Code:
Disclaimer

Negubaku.com will not be held responsible for any damages that client businesses may suffer. We also make no warranties of any type, expressed or implied for services provided. We disclaim all warranties, merchantability or fitness for specific purpose, including loss of data due to delays, wrong delivery, no deliveries, any and all service interruptions caused by Negubaku.com and its employees.
jadi memang disclaimer itu penting...anyway, saya mulung juga koq dari hoster lain.yang sekiranya sudah cukup besar juga digunakan.TOSnya juga jelas, makanya saya comot..haha

biasanya, trader menggunakan auto stop.mereka menentukan sekian stopnya di brapa point, otomatis di stop oleh program(contoh,metatrader).kalo di monitor langsung, biasanya stop loss aja sih ya..soalnya stop gain rata2 di biarin..hahaha
dari pihak kita sebagai hoster sih ya paling menyediakan sebaik mungkin.tapi memang ada kalanya gangguan itu datang..ntah dari jaringan mati lah, dari provider rack(buat yg masih numpang ke rack orang) yang salah cabut mesin lah(jujur, pernah kejadian,salah satu anggota di DWH juga koq), ntah salah cabut kabel network lah..adalah alasannya...apalagi model dan tipe casing servernya sama ato mirip..hahaha
tapi memang, berat juga kalau di suruh tanggung jawab apabila kurang dari SLA ya..
tapi juga server game sama menderitanya..yang order vps siapa, yang ngomplen siapa..pening kadang..mati 5 menit aja komplen 30 ekor dari 1 vps..haha

Hmm....berlindung dibalik TOS, Disclaimer, dll. mungkin laku di sini, tapi begitu bermain untuk klien luar negeri hmm, mereka cenderung lebih liar (just sharing pengalaman saja, betapa kejamnya dunia trading forex ini). Cek www.forexpeacearmy.com

Status
Not open for further replies.