VPS IIX cloud yang reliable

Status
Not open for further replies.

GPLHosting

Hosting Guru
Build infrastruktur kan bukan masalah hubungan ama hardware, yang saya bilang kan hardware nya bermasalah pernah down 1-2 hari dan semenjak itu vps saya error2 terus database nya dan sampai sekarang crash service sql tidak bisa aktif.

oh kl gitu .. ya mkgn yg hrs bertanggungjawab adalah penggantinya om @dondyb ... :D

Alexander Murad

Beginner 2.0
apa harus cloud om? kalo ga cloud gmn? :D

Yah ga cloud juga ga masalah yang penting stabil, kalo bisa ada DDoS ama firewall yang kuat biar ga bisa ditembus dari luar kalo bisa yah. kalo cloud kan flexibel bisa di upscale

oh kl gitu .. ya mkgn yg hrs bertanggungjawab adalah penggantinya om @dondyb ... :D

Nah masalah itu saya ga ngerti deh intinya udah eneq lah kaya lepas tangan masa resource ga pake apa2 bisa full juga sepertinya oversell server mungkin.

mas.satriyo

Hosting Guru
dulu pernah ada yg bilang kalau cloudkilat itu memakai vps nya dediserve? apa itu benar ya? apa malah sebaliknya?
yg saya tau, cloudkilat pake server milik sendiri
dediserve pakai kvm, ck pakai virtuozzo
masalah yg paling rutin di ck itu perkara storage, saya pegang beberapa user yg pakai ck, semua bernasib sama
io wait ketinggian, db korup, sampe vps mendadak crash

kalo yg pake infra milik dediserve, seingat saya DW dan DN

Alexander Murad

Beginner 2.0
vps jg bisa koq di scaling

Oh begitu dari core, ram dan storagenya bisa di scaling semua?

yg saya tau, cloudkilat pake server milik sendiri
dediserve pakai kvm, ck pakai virtuozzo
masalah yg paling rutin di ck itu perkara storage, saya pegang beberapa user yg pakai ck, semua bernasib sama
io wait ketinggian, db korup, sampe vps mendadak crash

kalo yg pake infra milik dediserve, seingat saya DW dan DN

Nah itu dia makanya emang CK pake server sendiri dan di taroh di duren 3 katanya sih punya antara 8-12 server pakai super micro server. Tapi yah kalo kalo storage nya kena terus mah gila aja. Makanya mau cabut secepatnya ketempat yang aman dan reliable.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Oh begitu dari core, ram dan storagenya bisa di scaling semua?

.
bisa dong :D
kalo anti ddos untuk server indo agak susah memang..
tapi kalo mau di nullroute beberapa menit aja / sementara waktu untuk penangkal ddos nya..
cek "Kolor" deh :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yah ga cloud juga ga masalah yang penting stabil, kalo bisa ada DDoS ama firewall yang kuat biar ga bisa ditembus dari luar kalo bisa yah. kalo cloud kan flexibel bisa di upscale
oh.. jadi kebanyakan berfikir bahwa cuma cloud yang fleksible dan upscale ya. kalo vps nggak...
pantes aja kata cloud sering jadi senjata... buat jual VPS dgn brand cloud.

padahal vps juga bisa.. apalagi kalai pake OpenVz, bisa gonta ganti Spec tanpa harus booting.

Status
Not open for further replies.