VPS IIX cloud yang reliable

Status
Not open for further replies.

Alexander Murad

Beginner 2.0
Hallo,

Saya pengen tanya sama master2 disini, yang reliable VPS IIX cloud dimana yah? starcloud.id ok kah atau cloudmatika.co.id ada recommended VPS Cloud.

Kebutuhan buat client2 yang buat web ama saya aja sih dengan menggunakan wordpress/drupal cms.

saya sekarang di cloudkilat berantakan itu server nya load tinggi sendiri tanpa ada penggunaan dan database saya jadi crash gara2 pernah ada hardware cloudkilat yang bermasalah.

Thanks buat info nya master2.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Hallo,

Saya pengen tanya sama master2 disini, yang reliable VPS IIX cloud dimana yah? starcloud.id ok kah atau cloudmatika.co.id ada recommended VPS Cloud.

Kebutuhan buat client2 yang buat web ama saya aja sih dengan menggunakan wordpress/drupal cms.

saya sekarang di cloudkilat berantakan itu server nya load tinggi sendiri tanpa ada penggunaan dan database saya jadi crash gara2 pernah ada hardware cloudkilat yang bermasalah.

persis seperti yang saya alami :)

sepertinya ada tetangga yg loadnya tinggi, vps kita yang kena pengaruhnya...untuk reliablenya lebih baik dicoba dulu sewa 1 bulan, kalau bagus lanjut kalau jelek pindah. Jangan mudah terjebak dengan kata2 "cloud".

di forum ini kebanyakan member yg aktif adalah hoster, jadi agak gimana gitu kalau diminta pertimbangan milih hoster lain :)

Alexander Murad

Beginner 2.0

sepertinya ada tetangga yg loadnya tinggi, vps kita yang kena pengaruhnya...untuk reliablenya lebih baik dicoba dulu sewa 1 bulan, kalau bagus lanjut kalau jelek pindah. Jangan mudah terjebak dengan kata2 "cloud".

di forum ini kebanyakan member yg aktif adalah hoster, jadi agak gimana gitu kalau diminta pertimbangan milih hoster lain :)

Yah kan namanya bertanya hehe saya mengerti soal sebagaian besar disini adalah hoster saya hanya buat personal use dan client2 yang web saya buat makanya mau yang aman damai sentosa.

kalo cloud knp ga coba di vultr atau DO atau semacamnya?

Require nya mau yang IIX, kalo vultr ada di indo juga udah ambil vultr. Ga demen DO sama aja bolot nya :) Thank you buat info nya.

Makanya lagi cari yang aman damai sentosa ntar mau telpon ke starcloud.id sih jam 9-10 karena orang technical yang bener2 ngerti baru ada jam segitu.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Padahal udah ada niat pengen coba cloudkilat malah ada berita begini:24:

Alexander Murad

Beginner 2.0

Jangan deh Tuan hardware nya bermasalah soalnya udah pernah kok ke datacenter nya yang di duren 3, better yang lain deh. Ini lagi tanya starcloud.id itu telkom sigma bagus tracert nya hanya 5 hoop, kalo cloudmatika.co.id ama cloudkilat.com itu 8 hoop kalo di tracert. Sepertinya lebih condong ke starcloud.id sih tapi lama nih bales pertanyaan lewat emailnya.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo,

udah coba dediserve dot c o m ?

Alexander Murad

Beginner 2.0

Itu IIX Tuan? cari yang IIX sepertinya itu USA punya deh. Selain itu ada lagi kah suggestion?

Update baru baca yang forum Dediserve ada yah IIX nya nanti coba cari info juga deh. Thank you Tuan.

Last edited:

FluidaWeb

Hosting Guru

dulu pernah ada yg bilang kalau cloudkilat itu memakai vps nya dediserve? apa itu benar ya? apa malah sebaliknya?
soalnya ini kasusnya sama dgn dediserve indonesia saya, jadi vps IO wait nya tiba2 tinggi dan server crash, sampai ada database crash
mungkin kita berada di node yg sama

Status
Not open for further replies.