VPS Proxmox + Zpanel kenapa Ram used di atas 70%??

Status
Not open for further replies.

eduard_jazz

Beginner 2.0
Dear Guru/Suhu/Senior/The Legend/Maestro/Superhero,

Mohon bantuannya. Saya mempunyai dedicated server dengan procie Xeon E2 1220 V2 dan Ram 8 GB. untuk koneksi IX 5mb dan IIX 100mb Shared. Karena saya mau bisnis VPS dan hosting, maka saya bagi virtualnya dengan menggunakan Proxmox 3.2.
Untuk Virtual pertama, saya set dengan 1 Core CPU, Ram 2GB, dan storage 50GB digunakan sebagai Hosting untuk menampung web/project saya dengan menggunakan Zpanel. Sisanya akan saya jual untuk VPS.

Tapi hari ini saya lihat load Ramnya mencapai 80%. sedangkan web yang baru tertampung di situ baru 5 web dengan traffic tidak begitu besar. Apakah itu aman? Saya tidak tau, apakah ini pengaruh dari Proxmoxnya juga?? soalnya saya belum compare/test dengan software VPS lainnya.

Saya sedang mencari alternatif lain control panel hosting yang free dan aman. pernah menggunakan kloxo tapi kok sampe skarang masih support centos 5 ya? sedangkan saya sudah main ke centos 6. Jarang sekali updatenya.

Mohon Sarannya.

Regards

arieonline

Expert 1.0
output dari "free -m" apa mas?

btw, klo memang utk pribadi, mending ga usah pake panel mas, lebih hemat resource

eduard_jazz

Beginner 2.0
Code:
               total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:           1877       1785         91          0        161        678
-/+ buffers/cache:        945        932
Swap:          1023         6       1017

Saya kurang paham kalau tanpa panel mas. saya pake panel biar gampang urusnya webnya trus udah ada create DNS langsung + pake email juga :15:

markhard

Poster 2.0
linux memang akan sebisa mungkin mengalokasikan banyak RAM, ini untuk semacam 'caching' pada prosesnya jadi sewaktu proses benar-benar membutuhkan RAM akan lebih cepat mendapatkan space di RAM nya. selama server tidak menggunakan SWAP berlebihan, tidak apa-apa.

pertanyaan ini sudah sering ditanyakan dan dijawab di berbagai forum hosting/linux, kalau anda google pasti akan mendapat jawaban yang lebih lengkap dari para pakar linux :)

markhard

Poster 2.0
btw, mengenai kloxo, panel ini sejarahnya memiliki bugs yang cukup fatal, meskipun sudah difork dan diperbaiki saya masih ragu dengan securitynya. untuk panel hosting penggunaan pribadi saya selalu pakai Virtualmin

eduard_jazz

Beginner 2.0
btw, mengenai kloxo, panel ini sejarahnya memiliki bugs yang cukup fatal, meskipun sudah difork dan diperbaiki saya masih ragu dengan securitynya. untuk panel hosting penggunaan pribadi saya selalu pakai Virtualmin

Iya pernah googling soal kloxo emang banyak bug jadi ga berani pake.
Pake virtualmin ya, ok saya coba besok deh...thx

iBox

Poster 1.0
kalau memang serius untuk bisnis, jangan gunakan zpanel, masih banyak security holenya. alternatif (berbayar) lainnya bisa cpanel, directadmin, interworx

valent

Apprentice 1.0
Dear Guru/Suhu/Senior/The Legend/Maestro/Superhero,

Mohon bantuannya. Saya mempunyai dedicated server dengan procie Xeon E2 1220 V2 dan Ram 8 GB. untuk koneksi IX 5mb dan IIX 100mb Shared. Karena saya mau bisnis VPS dan hosting, maka saya bagi virtualnya dengan menggunakan Proxmox 3.2.

Mohon Sarannya.

Regards

secara ekonomis menurut saya kurang efisien spesifikasi dedicated tersebut apabila ingin dijual kembali sebagai vps. sewa dedicated spek segitu biasanya kisaran 1.5 jt tergantung provider atau datacenternya. kalau dibuat vps dgn virtualisasi kvm atau xen dgn ram 512 mb bisa dapat 14 vps, kalau openvz sih bisa dibikin ratusan vps :65:

yg saya mau tanya itu hdd servernya ada berapa biji, ada raid card kah?

saran saya dibuat untuk shared hosting saja, profitnya bisa lebih banyak ketimbang untuk hosting vps. terlebih kalau memang ga ada raid card dan hddnya cuma 2 biji ga mumpuni kalau dijadikan vps hosting.

Status
Not open for further replies.