VPS Proxmox + Zpanel kenapa Ram used di atas 70%??

Status
Not open for further replies.

valent

Apprentice 1.0
Saya penasaran sama interworx, itu bagus ga ya? Agak murah tp support billing whmcs ga?

Terima kasih atas sarannya. Sebenernya ini dari fasilitas kantor yg saya manfaatkan utk usaha baru perusahaan, karena ngaggur gitu jadi sayang. Untuk hosting saya sudah punya juga. Tp kalau zpanel khusus hanya pribadi saja.

Panel berbayar tentu punya kelebihan tersendiri, biasanya soal fitur dan supportnya.

Untuk keperluan pribadi pakai zpanel tidak masalah, soal katanya ada security hole itu masih bisa diatasi dengan:
- mengubah port untuk akses panel, gunakan port yang tidak umum dipakai. toh ga masalah krn buat pribadi org lain ga perlu tau akses ke zpanelnya
- batasi ip yang bisa mengakses ke zpanel, bisa dengan menambahkan alow from... dan deny all untuk directive virtual host zpanel

Hardisknya masih satu, trs kalo raid itu emang harus pake card ya? Saya liat di mobonya (S1200BTS) ada raidnya. Apa saya salah? Bagusan vps minimal brp hardisk?

Aneh. Kok di monitoring proxmox terlihat di atas itu ya? Nanti saya coba kasi SCnya kalo sempet.

Kalau hardisk cuma satu jangan dibuat untuk segala macam host, apalagi untuk host vps. hdd itu punya iops yang sangat terbatas

itu intel E2 atau E3 ya ?
kalau mau bikin vps itu butuh cores yang banyak, kalau hanya 4 cores, lebih disarankan langsung dijadikan shared host saja...

prosesor server family E series tidak ada pak E2 adanya E3. E3 awal berbasis Sandy, kemudian selanjutnya Ivy (v2), dan Haswell (v3).
mungkin yang dimaksud anda itu adalah xeon yang masih berbasis nehalem, yaitu seri X, L, dan W. memang ga terlalu salah juga krn ini merupakan generasi kedua dari arsitektur core :p
sorry kl ga salah ya, ga gitu apal soal seri-seri intel terutama yg xeon.

Status
Not open for further replies.