VPS Proxmox + Zpanel kenapa Ram used di atas 70%??

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
itu intel E2 atau E3 ya ?
kalau mau bikin vps itu butuh cores yang banyak, kalau hanya 4 cores, lebih disarankan langsung dijadikan shared host saja...

eduard_jazz

Beginner 2.0
kalau memang serius untuk bisnis, jangan gunakan zpanel, masih banyak security holenya. alternatif (berbayar) lainnya bisa cpanel, directadmin, interworx

Saya penasaran sama interworx, itu bagus ga ya? Agak murah tp support billing whmcs ga?

alternatif versi gratis make vestacp aja Tuan :)

Baru denger, support update terus ga itu?

secara ekonomis menurut saya kurang efisien spesifikasi dedicated tersebut apabila ingin dijual kembali sebagai vps. sewa dedicated spek segitu biasanya kisaran 1.5 jt tergantung provider atau datacenternya. kalau dibuat vps dgn virtualisasi kvm atau xen dgn ram 512 mb bisa dapat 14 vps, kalau openvz sih bisa dibikin ratusan vps :65:

yg saya mau tanya itu hdd servernya ada berapa biji, ada raid card kah?

saran saya dibuat untuk shared hosting saja, profitnya bisa lebih banyak ketimbang untuk hosting vps. terlebih kalau memang ga ada raid card dan hddnya cuma 2 biji ga mumpuni kalau dijadikan vps hosting.

Terima kasih atas sarannya. Sebenernya ini dari fasilitas kantor yg saya manfaatkan utk usaha baru perusahaan, karena ngaggur gitu jadi sayang. Untuk hosting saya sudah punya juga. Tp kalau zpanel khusus hanya pribadi saja.

Hardisknya masih satu, trs kalo raid itu emang harus pake card ya? Saya liat di mobonya (S1200BTS) ada raidnya. Apa saya salah? Bagusan vps minimal brp hardisk?

dari hasil output tsb, dari 2GB RAM hanya terpakai 945MB, kurang dari 50%

Aneh. Kok di monitoring proxmox terlihat di atas itu ya? Nanti saya coba kasi SCnya kalo sempet.

eduard_jazz

Beginner 2.0
itu intel E2 atau E3 ya ?
kalau mau bikin vps itu butuh cores yang banyak, kalau hanya 4 cores, lebih disarankan langsung dijadikan shared host saja...

E2 om dyhost. Udah terlanjur beli 2 unit, ga mungkin smua di jadikan share host. Kalau pun di jadikan VPS bisa ga di virtual di atas 10?

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
E2 om dyhost. Udah terlanjur beli 2 unit, ga mungkin smua di jadikan share host. Kalau pun di jadikan VPS bisa ga di virtual di atas 10?

itu cores server utamanya 4 kan ?
kalau setiap vps di kasih 1 cores, ya berarti cuma dapat 4 dong :D

eduard_jazz

Beginner 2.0
itu cores server utamanya 4 kan ?
kalau setiap vps di kasih 1 cores, ya berarti cuma dapat 4 dong :D

tergantung penggunaan CPU nya, pernah saya bikin sampe 8 ga ada masalah tuh. Tp ga tau deh kalo ntar di pake sama customer, beda lagi kasusnya....hahaha

cukup populer juga mas vestacp, lumayan ringan jg cp nya.
sering update juga kok bisa dilihat disini vestacp.com/roadmap/#history

Wuih, support Nginx juga ya. Boleh nih jajal dulu :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
tergantung penggunaan CPU nya, pernah saya bikin sampe 8 ga ada masalah tuh. Tp ga tau deh kalo ntar di pake sama customer, beda lagi kasusnya....hahaha
hehehehehhe bagusnya sich patokannya jgn saat idle bos tp tp saat masing2 vpsnya aktif dgn test beban (simulasi anggap saja sedang dipakai oleh client per vpsnya),

untuk panel ispconfig3 apakah sdh dicoba bos?

eduard_jazz

Beginner 2.0
hehehehehhe bagusnya sich patokannya jgn saat idle bos tp tp saat masing2 vpsnya aktif dgn test beban (simulasi anggap saja sedang dipakai oleh client per vpsnya),

untuk panel ispconfig3 apakah sdh dicoba bos?

Udah pernah coba bos. Cuman pas liat tampilan adminnya agak ribet akhirnya ga jadi pake. hehehe

Status
Not open for further replies.