Wah! Domain GO.... Melanggar Lhoooo

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Dulu ada kasus kan remaja namanya Mike Rowe, nah dia beli domain tuh nama domainnya mikerowesoft, endingnya..... Ya kena gugat si company M gede itu! Blm lagi nama domain BMW dll.

Klo wordpress itu emang dah jelas, silahkan jika mau buat plugin, themes, website yg ada keterkaitannya dng fitur fungsi wordpress asalkan domain ga dtulis wordpress! Makanya banyak domain konten n jasa wordpress pake nama wp doank. Tp emang ada kok yg nama domainnya jg terang²an pake nama wordpress tp emang jelas menerangkan ga ada sangkut paut langsung dng pihak wordpress.com atau .org.

Btw gojek itu bagi sebagian org asli Jawa yg saya kenal, itu adalah kosa kata lokal pendek yg sudah lama digunakan sehari jauh bahkan dr jaman saya blm lahir pun dah dipakai org djawa berasal dari kata gojekan, artinya candaan atau guyon. Nah skrg di"comot" jadi usaha legal dbranding gtu.

Merk gopay berasal dr 2 kata umum dlm BHS inggris, go dan pay, jadi bukan kata khusus yg emang ga pernah ada d kamus bahasa inggris manapun, berarti shrsnya kan tdk boleh dimonopoli oleh single owner krn setau saya bahasa itu tdk ada pemilik tunggal, kecuali sdh d"bungkus" legalitas ini emang bikin perih hati!

Skrg klo org beli domain pinjamgopay .com lalu ini ternyata owner pribadi yg menawarkan jasa simpan pinjam mandiri alias kredit keliling, d webnya udah jelasin ga ada sangkut paut dng pihak Gojek atau Gopay, kalo sampe dituntut ya kebangetan! Krn sjk awal ini owner udah jelasin terang benderang d webnya hal utama yaitu ga ada hubungannya dng pihak gojek atau layanan gopay Go-Jek, dan itu versi saya sah aja org pake domain misal pinjamgopay Krn itu dr 3 kata berbeda: pinjam, go dan pay dan misal dtanya kenapa anda pake nama sama dng layanan kami Gopay, kalo ini org jawab "lah itu kata English bebas kata go dan pay, ga ada dia mengakui layanan GOPAY Go-Jek kok, itu hak setiap manusia kan bebas pake kata go dan pay".

Apa ya perlu brand kacamata POLICE dituntut polisi jg?

Yg shrsnya dipermasalahkan ya kontennya, tp itu ga mudah jg krn masalahnya itu ga mungkin ada 1 pihak aja d kehidupan ini punya 1 layanan spesifik d internet n d dunia nyata. Apa ya perlu pihak dana wallet (misalkan) nuntut penyedia aplikasi pinjam duit online yg banyak d play store pake nama dana jg Krn sama² menawarkan layanan berbasis keuangan walau ga 100% sama tp layanan utamanya jelas keuangan.