web client ilang T_T

Status
Not open for further replies.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
jadi gene, saya kan yang akuisis indowebnet nah ada 1 client ngomel2 gara2 webnya ilang,padahal saya udah backup semua akun yang ada lalu di restore pada whm saya, nah dia ngomel2 gitu,saya spontan ya kaget dong,kan sebelumnya saya ga tau web dia gimana,dia siapa. nah solusinya tau ngga ? :( jujur aja kalau dia minta ganti rugi,saya rugi dong, kenal juga engga,duit dia masuk di saya juga engga. jadi mungkin kejadiannya web dia ilang pas sebelum saya backup-backupin,soalnya gene,setelah pindah tangan (belum 100% hak milik) data-data client masih di hosting indowebnet,saya diemkan gara2 masa aktif hosting tersebut masih cukup panjang. setelah udah mau abis masa aktifnya, saya backup tuh selurunya, di restore. dan web si client ga ada. T_T sedangkan akun reseller si indowebnet sendiri udah di terminate sama uplinenya.

tolong dong bantu cari solusi, soalnya dia jadi bawa-bawa nama alvin development T_T udah gitu ngeluhnya di thread (kaskus) punya alvin development pula, engga indowebnet.

derrimaulana

Apprentice 2.0
kurang tau juga sih, tapi emang ilang bener . di whmcs terdaftar, tapi di whm ga ada.

namun ya gara2 whm udah di terminate, kita ga bisa berbuat banyak.

di whmcs seharusnya ada dengan status terminated, kalo ga ada kemungkinan besar itu adalah akun yang di free kan...
dan ga mungkin auto terminate kalo ga ada di billing :D

mixmaxspace

Hosting Guru
Mas Alvin, ini kalo gak salah seharusnya keluhan klien kepada hosternya, bukan hoster kepada kliennya.
Kok malah mas alvin curhat keluh kesahnya disini :D
Solusinya:
Coba deh kontak sama tempat yang lama, apa bener akun tersebut pernah ada dan jika ada bisa diambil backupnya.
Kalau tidak ada ya mungkin benar mas alvin itu tidak tahu menahu akun-akun dari tempat lama.
Untuk di forum sebelah, coba komunikasikan dengan baik dan jelaskan sedetail-detailnya ke user tersebut
kalau masnya benar mas tidak perlu bingung menghadapi klien.
At least itulah pahitnya di forum sebelah, sekali kena pembahasan yang jelek bisa gawat nantinya. Dan kudu kuat menghadapinya :D

voezie

Hosting Guru
Mas Alvin, ini kalo gak salah seharusnya keluhan klien kepada hosternya, bukan hoster kepada kliennya.
Kok malah mas alvin curhat keluh kesahnya disini :D
Ngakak ampe teguling-guling :24:

At least itulah pahitnya di forum sebelah, sekali kena pembahasan yang jelek bisa gawat nantinya. Dan kudu kuat menghadapinya :D
ini mah disemua forum juga begitu kali... :111:

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Mas Alvin, bahasanya gaul banget. Sampe saya baca berulang ulang. Hehehe. Mungkin harus ada mediasi antara Mas Alvin dan Indowebnet serta klien nya. Biar bagi-bagi pusing.
Semoga saja ada remote backup nya. Bisa diambil disana. Itupun jika ada.
Jika nggak ada jalan temu, backup nggak ada, klien masih marah, tawarkan sesuatu, entah refund atau permen lolypop.
Good Luck mas.

mentariweb

Apprentice 2.0
memang kudu ati2 sih kalo mau migrasi klien, cuman ya bagaimana lagi kalo udah kejadian. sabar Mas Alvin, semoga kliennya bisa mengerti, saran coba dikomunikasikan secara personal, seperti yang disarankan Bli Orange + gentleman mengakui kesalahan, bilang ke klien kalo itu memang salah satu resiko migrasi, apalagi dalam hal ini pindah antar hosting apalagi jika jumlah akunnya bejibun.
Hidup penuh masalah, kalo gak ada masalah berarti kita tidak hidup hehe..
sabar ya Mas..

Status
Not open for further replies.