Web di hack sesama hoster, bagaimana pendapat Tuan?

Status
Not open for further replies.

idcolo

Apprentice 1.0
Selamat malam member DWH sekalian :)

Saya mau sedikit curhat, berhubung beberapa waktu lalu web jualan saya dihack, dengan meninggalkan nama sebuah kota di Jawa Timur (silahkan ditebak sendiri, saya takut dihabisin massa).
Setelah saya trace, hanya melalui jejak-jejak yang ditinggalkan, saya menemukan bahwa yang meng-hack web saya adalah sesama hoster Indonesia.
Jujur saya kecewa banget, seharusnya kita semua bisa bersaing secara sehat, tanpa perlu ada peristiwa seperti ini :)

Untuk bukti-bukti saya sudah ada, tapi saya juga masih belum percaya 100% mengingat saya tidak menggunakan pelacakan IP dan hanya menggunakan Google Search. Apakah boleh saya umbar di sini tanpa sensor?

Mohon pendapat para sepuh di DWH :) Terimakasih banyak..

bisa di pm juga tertuduhnya? :)

dulu juga ada member sini, ngakunya hoster, tapi kerjanya ngedeface
dan dia juga jualan hosting

wah baru tau, deface itu kerjaan. mirisnya :(

bintang

Apprentice 2.0
nama hostingnya inisial G, sebuah nama hewan yang terkenal di Indonesia.
saya sudah coba mengontak ybs tapi tidak direspon, terpaksa akan saya coba pancing dengan cara lain..
di sini saya berusaha berpikiran positif, tapi yang membuat saya masih khawatir adalah keamanan data-data client (yang sebagian besar teman sendiri)

Clue nama hoster nya: terdapat 2 huruf G, 3 huruf A, 1 huruf U, 1 huruf D, 1 huruf E, dan beberapa huruf lain nya. Kira" seperti itu kah om clue nya? :)

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Saya mau berterimakasih kepada semua sepuh yang sudah membaca dan memberikan support di sini.
Semoga kejadian seperti ini tidak terulang di kemudian hari :)

whois kok bukan jawa timur?
itu mungkin jawa tengah ya mas ?

Nah itu dia, whois daerah jawa tengah tapi meninggalkan jejak sebagai kota di jawa timur. Saya takut salah tuduh..

Initial G, lebih dekat dengan lambang negara...
saya coba tebak via PM Tuan
betul apa ga ya?

Semoga G bukan GadoGadoHost
dan bukan juga Gandalashosting
;) :64:

sudah benar om, jangan sampe G yang lain pada ikutan..

Gundala? Haha

Semoga ga kejadian lg sperti ini ya :(

saya juga dari G, btw semoga hal ini segera mendapatkan pencerahan dan tentunya tidak terjadi lagi.

bukan lah om, G yang lain..
amin, semoga para hoster bisa bersaing secara sehat..

hosternya gk main bersih nih.....gw curiga dy bikin webhosting cuman buat ngambil data2 usernya...parah2...

setiap orang memiliki jalan masing-masing untuk menafkahi hidupnya om

bisa di pm juga tertuduhnya? :)
wah baru tau, deface itu kerjaan. mirisnya

saya pm ya om, seharusnya kalau lihat dari pic saya sudah pasti ketemu siapa dia..

seharusnya bisa bersaing secara sehat ya, tidak harus black campaign seperti ini.

seharusnya iya om, tapi dunia ini memang semakin lama semakin jahat..

Clue nama hoster nya: terdapat 2 huruf G, 3 huruf A, 1 huruf U, 1 huruf D, 1 huruf E, dan beberapa huruf lain nya. Kira" seperti itu kah om clue nya?

bukan yang sama dengan kasus dulu2 kok om..
cuma namanya doang yang mirip..

cpserv

Expert 1.0
gundulgundulpaculculhosting? :D maap ngejunk :p TS kerusakan yg tercatat sementara ini apa? klo perlu2 bantuan buat ngecek keamanan server jangan sungkan2 yah kontak ke.... master2 dimarih :D

ngalam

Apprentice 1.0
kalau saya pernah kejadian, domain klien yg .co.id kena deface, setelah beberapa hari kemudian ada email(email ke kontak whois domain yang kebetulan punya teman) yang isinya kurang lebih memberitahukan bahwa dia telah memantau web tsb dan mengetahui ada hole sehingga kena deface, kemudian dia menawarkan hosting dengan security yang lebih baik (Hoster dari Indonesia).

ngaco

Apprentice 1.0
kalau saya pernah kejadian, domain klien yg .co.id kena deface, setelah beberapa hari kemudian ada email(email ke kontak whois domain yang kebetulan punya teman) yang isinya kurang lebih memberitahukan bahwa dia telah memantau web tsb dan mengetahui ada hole sehingga kena deface, kemudian dia menawarkan hosting dengan security yang lebih baik (Hoster dari Indonesia).

Yang kaya begini sebetulnya etis atau tidak sih?
Atau mungkin tanpa deface deh... Maaf tapi kalau OOT, skip aja...

GadoGadoHost

Beginner 2.0
gundulgundulpaculculhosting? :D maap ngejunk :p TS kerusakan yg tercatat sementara ini apa? klo perlu2 bantuan buat ngecek keamanan server jangan sungkan2 yah kontak ke.... master2 dimarih :D

Iya om ini yang kena whm, web utama (wordpress) dan member area (whmcs). Semua sudah saya backup -> terminate -> Install ulang..

Kalau ini benar terjadi sungguh mengerikan....

Sungguh terjadi kok om.. Mungkin salah saya juga memakai single password..

Yang kaya begini sebetulnya etis atau tidak sih?
Atau mungkin tanpa deface deh... Maaf tapi kalau OOT, skip aja...

Kalau yang nawarin orang lain menurut saya ga masalah sih, tapi kalau yang nawarin sama dengan yang deface, itu baru tidak etis :(

rudydevianto

Expert 2.0
Sungguh terjadi kok om.. Mungkin salah saya juga memakai single password..

Yang terpenting sekarang di ambil hikmahnya dan di buat pelajaran supaya lain kali tidak terjadi hal yang demikian dan tentunya semakin berpengalaman dalam menghadapi setiap masalah. Tetap Semangat !

Status
Not open for further replies.