Web di hack sesama hoster, bagaimana pendapat Tuan?

Status
Not open for further replies.

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Yang terpenting sekarang di ambil hikmahnya dan di buat pelajaran supaya lain kali tidak terjadi hal yang demikian dan tentunya semakin berpengalaman dalam menghadapi setiap masalah. Tetap Semangat !

Amin :) Kalau saja tidak ada kejadian seperti ini, mungkin kedepannya ada hacker yang lebih besar dan yang lebih gila lagi :(

jadi inget film 007, miss G...
eh ini cowok ya, anak SMA...

kayaknya domisili di DKI deh, meski dari IP tercatat dari jawa tengah...
cek n ricek lagi.
Dari namanya udah keliatan cowok om, ga tau lagi kalau malam jadi apa *ups*
Risetnya dalam juga om, saya aja belum sampai ke situ..

Btw dia banyak nawarin paket whm reseller serba unlimited harga gila, semoga aja bukan dari hasil hack-hackan..

============

Update: Saya lupa mau upload bukti yang satu ini
Tinggal di search nama tsb , biar semua pada nemu nama hostingnya..

kangguru

Poster 2.0
Amin :) Kalau saja tidak ada kejadian seperti ini, mungkin kedepannya ada hacker yang lebih besar dan yang lebih gila lagi :(

Dari namanya udah keliatan cowok om, ga tau lagi kalau malam jadi apa *ups*
Risetnya dalam juga om, saya aja belum sampai ke situ..

Btw dia banyak nawarin paket whm reseller serba unlimited harga gila, semoga aja bukan dari hasil hack-hackan..

============

Update: Saya lupa mau upload bukti yang satu ini
View attachment 894
Tinggal di search nama tsb , biar semua pada nemu nama hostingnya..

dah mualai buka-bukaan neh si Tuan..
jangan salah buka ya Tuan, nanti bahuaya...
;)

damos

Beginner 2.0
Klo dr namanya bisa dipastikan inisial hosternya "GH" dilapak sebelah baru Promo tuh...

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Ikutan nimbrung..menurut saya pribadi menyabotase server orang hanya karena persaingan usaha itu jelas ga sehat. Bagaimana pun dalam bisnis itu ada etikanya. Tindakan pelaku meninggalkan jejak di server Tuan mungkin ingin namanya lebih dikenal di dunia perhackingan dan itu dibuktikan dengan berhasilnya ia memasuki server Tuan. Bisa jadi setelah melakukan aksinya pelaku memberikan portofolio hasil deface itu kepada kliennya seolah2 ingin menunjukkan bahwa ia benar2 pakar dalam hal security server. Hanya Tuhan dan pelaku yang tahu apa tujuan sebenarnya.

sinji

Apprentice 1.0
wah ngeri banget Tuan..kok bisa sampai dapat root akses,,termasuk jarang bgt itu,,biasanya cuma sebagai user biasa..tp ini sdh sbagai root,,,mohon TS share teknik yg dipakai dia..

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Yang kaya begini sebetulnya etis atau tidak sih?
Atau mungkin tanpa deface deh... Maaf tapi kalau OOT, skip aja...

Ikutan nimbrung..menurut saya pribadi menyabotase server orang hanya karena persaingan usaha itu jelas ga sehat. Bagaimana pun dalam bisnis itu ada etikanya. Tindakan pelaku meninggalkan jejak di server Tuan mungkin ingin namanya lebih dikenal di dunia perhackingan dan itu dibuktikan dengan berhasilnya ia memasuki server Tuan. Bisa jadi setelah melakukan aksinya pelaku memberikan portofolio hasil deface itu kepada kliennya seolah2 ingin menunjukkan bahwa ia benar2 pakar dalam hal security server. Hanya Tuhan dan pelaku yang tahu apa tujuan sebenarnya.

kalau urusan persaingan jelas tidak etis.. tapi menurut hemat saya pelaku "cuma" pingin nambah "portofolio". karena dengan "sadar" meninggalkan jejak.

bintang

Apprentice 2.0

Beberapa hal yang saya tangkap disini, seandai nya pelaku itu memiliki niat kurang baik atau mungkin ingin menjatuh kan. Sangat gampang kok bagi beliau, tinggal pencet beberapa tombol bisa crash.

Perlu dicermati, pelaku dengan sadar tidak menyamar kan IP dan itu mengisyarat kan bahwa beliau ingin menyampaikan sesuatu. Jika beliau ada niat kurang baik, tidak sulit kok bagi pelaku untuk menyamarkan IP. Toh diluaran sana banyak IP yang bisa dipake dan bahkan pelaku bisa memakai akses vpn untuk beraksi.

Dalam industri ini dapat saya tekan kan tidak ada satu pun yang benar - benar secure, baik itu sistem yang dikelola oleh TS, oleh pelaku, dan oleh siapa saja.

Perkembangan ilmu security selalu sejalan dengan ilmu hacking.

Status
Not open for further replies.