Web di hack sesama hoster, bagaimana pendapat Tuan?

Status
Not open for further replies.

WindowsHosting

Poster 2.0
Selamat malam member DWH sekalian :)

Saya mau sedikit curhat, berhubung beberapa waktu lalu web jualan saya dihack, dengan meninggalkan nama sebuah kota di Jawa Timur (silahkan ditebak sendiri, saya takut dihabisin massa).
Setelah saya trace, hanya melalui jejak-jejak yang ditinggalkan, saya menemukan bahwa yang meng-hack web saya adalah sesama hoster Indonesia.
Jujur saya kecewa banget, seharusnya kita semua bisa bersaing secara sehat, tanpa perlu ada peristiwa seperti ini :)

Untuk bukti-bukti saya sudah ada, tapi saya juga masih belum percaya 100% mengingat saya tidak menggunakan pelacakan IP dan hanya menggunakan Google Search. Apakah boleh saya umbar di sini tanpa sensor?

Mohon pendapat para sepuh di DWH :) Terimakasih banyak..

Wah, kami turut menyesal atas hal yang Anda alami saat ini... Hal seperti ini semestinya tidak dilakukan, setiap dunia bisnis, kita pasti bersaing, tapi bersainglah secara SEHAT...

Babah

Poster 2.0
saya tahu pelakunya dan sudah pasti dia :

Gantengnya babaH

untuk TS:
kalau memang hostingnya tidak diacak2, cuma penetrasi testing, sebaiknya mulai meningkatkan security ... ambil hikmahnya :)
dengan kejadian ini, semoga TS rejekinya makin melimpah

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Terimakasih atas semua support para sesepuh :)
Semoga dunia hosting dijauhkan oleh persaingan tidak sehat seperti ini..

Sepertinya si penyusup hanya numpang lewat dan meninggalkan jejak di tempat saya, dan sudah saya benahi plus diperbaiki securitynya (terimakasih buat para sesepuh yang sudah pm saya).

Yang belum kembali sampai sekarang account reseller domain, kelihatannya proses di registar sedikit berbelit untuk masalah seperti ini..

WindowsHosting

Poster 2.0
saya tahu pelakunya dan sudah pasti dia :

Gantengnya babaH

untuk TS:
kalau memang hostingnya tidak diacak2, cuma penetrasi testing, sebaiknya mulai meningkatkan security ... ambil hikmahnya :)
dengan kejadian ini, semoga TS rejekinya makin melimpah

Betul sekali, Anda bisa mengambil hikmahnya, lebih waspada dan security Anda semakin ditingkatkan... Slam sukses Pak. :)

sabana

Beginner 2.0
pengalaman dari Tuan GadoGadoHost bisa jadi pelajaran nih buat kita semua, walaupun saya belum masuk ke dunia hoster, tapi ini bisa saya jadikan ilmu paling berharga, tetep semangat om Gado2Host, semoga cepet sembuh ya hostingnya, xixixixi....piss om..

GadoGadoHost

Beginner 2.0
Betul sekali, Anda bisa mengambil hikmahnya, lebih waspada dan security Anda semakin ditingkatkan... Slam sukses Pak. :)

Terimakasih atas dukungannya :)

Registrar nya apa om? Sharing dipojokan donk om :)

Resellerid.com. Entahlah saya sudah buat surat pernyataan di atas meterai, dan mengirimkan list client seadanya, tapi belum ada kabar kalau account saya sudah kembali..

pengalaman dari Tuan GadoGadoHost bisa jadi pelajaran nih buat kita semua, walaupun saya belum masuk ke dunia hoster, tapi ini bisa saya jadikan ilmu paling berharga, tetep semangat om Gado2Host, semoga cepet sembuh ya hostingnya, xixixixi....piss om..

Terimakasih, kalau nda ada kejadian begini saya nda bakal sadar kalau server saya masih lemah :)

Status
Not open for further replies.