Web Hoster Tidak Ngerti CDN

Status
Not open for further replies.

atria

Apprentice 1.0
Menurut saya ini bukan salah hoster tapi client.

Jika kita pakai ns pihak lain jelas pihak hoster tidak bisa diminta tanggungjawab.

Kalau jawabannya ngotot rasanya kurang enak juga deh.
Minimal dijawab kayak mas pluto, dengan bisa juga ditambahkan bahwa karena pake CDN maka pihak hosting tidak bisa banyak membantu dan itu diluar tanggung jawab.

CMIIW.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
bagai mana dia mau jawab kalau dia tidak ngerti, nah bisa kita sebagai client juga boleh memberi tahu
misal
c: " pak begini, kami memakai layanan CDN xx . jadi ns nya harus memakai ns cdn xx. nah tidak bisa diakses. cdn itu yang seperti ini ini ini"

jadi hoster bisa cari tau
soal keputusan hang out atau engga itu keputusan lclient

terus soal harus jawab kaya mas pluto.

lain kepala lain pikiran :) itu jawaban saya,
ga bisa semua orang jawabannya kaya mas pluto, cara penaggapan itu berbeda
cara menerima tanggapan juga berbeda,
sisanya silahkan mas sendiri serap

atria

Apprentice 1.0
bagai mana dia mau jawab kalau dia tidak ngerti, nah bisa kita sebagai client juga boleh memberi tahu
misal
c: " pak begini, kami memakai layanan CDN xx . jadi ns nya harus memakai ns cdn xx. nah tidak bisa diakses. cdn itu yang seperti ini ini ini"

jadi hoster bisa cari tau
soal keputusan hang out atau engga itu keputusan lclient

terus soal harus jawab kaya mas pluto.

lain kepala lain pikiran :) itu jawaban saya,
ga bisa semua orang jawabannya kaya mas pluto, cara penaggapan itu berbeda
cara menerima tanggapan juga berbeda,
sisanya silahkan mas sendiri serap

Sudah saya kasih tahu mas.

Tentang jawaban bukan harus persis kayak mas pluto, klo itu berarti saya hosting disana dong. :)
Maksudnya ya jawab yang ramah dan beri sedikit penjelasan yg mudah biar pelanggan juga paham, jangan asal main ngotot harus ini titik.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Banyak kokk hoster di luar sana yang gak tau CDN. Gue juga termasuk dulu pas pertamaa kali main di hosting, gak tau apa itu CDN. Tapi untuk jawab pertanyaan klien gue yang gue gak tau apa yang mesti gue jawab biasanyaa gue cari dulu di google terus gue pelajarin abis itu gue jelasin ke klien gue :3

Anyway, hoster yang gak tau CDN itu wajar kok :)

atria

Apprentice 1.0
Banyak kokk hoster di luar sana yang gak tau CDN. Gue juga termasuk dulu pas pertamaa kali main di hosting, gak tau apa itu CDN. Tapi untuk jawab pertanyaan klien gue yang gue gak tau apa yang mesti gue jawab biasanyaa gue cari dulu di google terus gue pelajarin abis itu gue jelasin ke klien gue :3

Anyway, hoster yang gak tau CDN itu wajar kok :)

Semua orang belajar terus selama nyawa masih di badan.
Saya juga lagi belajar jualan online, buat tambah2. :)

atria

Apprentice 1.0
saya ga ngotot ya, cuma nanya aja, yowes balik ke masalah aja,
ga usah bahas cara orang jawab
itu saya tanya cdn nya pakai apa
saya lokup ns nya pakai he.net

Wah rasanya ada salah paham deh ini.
Maksud saya ngotot itu ya pihak hoster yang saya pake, kalau website mau bisa diakses harus pake nameserver dia.
Bukan saya bilang mas ngotot.
Peace. :)

Status
Not open for further replies.