Web Hoster Tidak Ngerti CDN

Status
Not open for further replies.

atria

Apprentice 1.0
oh coba di sebutin webnya apa cdn nya apa?
biasanya si umum orang pakai cloudflare bisa jadi ip ip cloudflare beum di whitelist hoster

Iya mas, tetapi ini sudah diubah jadi nameserver hoster, tidak pake cdn lagi.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
seperti nya
ip ip cloudflare tidak di whitelist sama dia jadi terblock firewall,
coba sarani dia whitelist ip ip cloudflare,
juga sarani coba pasang clodflare plugin (Register hosting partner ke cloudflare) dengan begini menggunakan cdn cloudflare tidak perlu ganti NS

atria

Apprentice 1.0
seperti nya
ip ip cloudflare tidak di whitelist sama dia jadi terblock firewall,
coba sarani dia whitelist ip ip cloudflare,
juga sarani coba pasang clodflare plugin (Register hosting partner ke cloudflare) dengan begini menggunakan cdn cloudflare tidak perlu ganti NS

Siap.
Akan saya info dan kasih link ke topik ini, biar saya nggak salah juga jelasin ke dia nya. :)

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
problem cdn ini banyak kok, jadi saya rasa msh batas wajar kalo nggak ngerti , atau hoster baru ya harap maklum....

Sampai skrg kalo saya pake cdn , contoh cdn77.com , saya sering konsultasi ama mereka kalo CDN ga jalan atau error, mereka bantu cek .htaccess dsb ... jadi saya sarankan , konsultasilah ke provider CDN .... krn mmg cdn sudah out of scope support dari hosting.

mokor

Beginner 2.0
Saya juga pengguna CDN free, tapi kadang saya sebagai client hoster harus tau juga bahwa CDN tsb tidak termasuk layanan yang yang disarankan, maksudnya diluar tanggung jawab hoster. Sering koq pas di bandingkan 2 domain satu hosting, yang 1 pake CDN yang 1 kagak, nah... kadang yang pake CDN malah error kagak bisa di buka. Yaaa.... wajar kalau hoster tidak bisa membantu juga, paling juga ngasih saran. Lebih baik sih jalanin dulu aja, kalau mau murni ya... pake NS dari hoster.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
makanya kalau mau pakai cdn cloudflare cari yang integrated cpanel, jadi tidak perlu ganti2 hostname, karena cuma traffic http saja yang lewat jalur cloudflare, sisanya langsung ke hoster provider secara direct

Status
Not open for further replies.