web site saya kok aneh...

Status
Not open for further replies.

adecakep7

all ada yang tau g iia kenapa website ini klo diklik tombol login atau kedasbord malah ke erorr 404

sentosa*bhakti.co.cc

hapus tanda * nya..

mohon bantuannya.

baqped

Beginner 2.0
all ada yang tau g iia kenapa website ini klo diklik tombol login atau kedasbord malah ke erorr 404

sentosa*bhakti.co.cc

hapus tanda * nya..

mohon bantuannya.

Setahu saya, domain itu (co.cc) pada Januari 2011 lalu, sudah dicap spam oleh Google. Soalnya, domain itu banyak digunakan buat phishing. Jadi Google memutuskan untuk me-deindex semua site yang make itu.

Tapi katanya, akhir 2011 ini menurut rekan-rekan sudah ke-index lagi oleh Google?
Apa itu penyebabnya saya kurang tahu, tapi yang jelas, co.cc itu sudah rame diberitakan sudah dianggap spammer olah Google.

Coba baca ini Grup Google

Oniaga

Beginner 1.0
iya, setuju dengan @budiono ...
ada fitur yg tidak support dengan fitur free hosting, setahu saya Script JCow, lumayan complex, setidaknya harus ada support wildcard domain, klo boleh saran, untuk tes drive mending premium hosting aja, dulu saya juga begitu, jadi cape sendiri menggunakan Free Hosting ^_^ mohon koreksi jika salah ..

mlutfiup

Hosting Guru
Setahu saya, domain itu (co.cc) pada Januari 2011 lalu, sudah dicap spam oleh Google. Soalnya, domain itu banyak digunakan buat phishing. Jadi Google memutuskan untuk me-deindex semua site yang make itu.

Tapi katanya, akhir 2011 ini menurut rekan-rekan sudah ke-index lagi oleh Google?
Apa itu penyebabnya saya kurang tahu, tapi yang jelas, co.cc itu sudah rame diberitakan sudah dianggap spammer olah Google.

kayanya gak ada hubungannya deh sama domain

Babah

Poster 2.0

kayanya ga ada hubungannya dengan index google dan sekarang co.cc udah diindex lagi, coba googling aja ".co.cc"

ini murni masalah di settingan servernya, ada feature yang ga support server discript yang digunakan TS atau featurenya dimatikan, baiknya TS tanya langsung ke pengelola servernya :)

abgaul

Poster 1.0
biasanya kalo login trus di redirect ke 404 not found ya artinya loginnya gak di temukan, coba periksa lagi file loginnya apa udah benar pas login menuju ke file login atau tidak, biasasaya ini terjadi kalo kita buat custom login, misal loginya /admin/login.php di ganti menjadi /admin01/login.php. jadi mungkin masalah pada loginnya itu.

semoga membantu.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ya, KeMunGkinaN ada sesuatu settingan di server nya yg me-reject (redirect ke 404) utk execute ke page tersebut, karena ada terdeteksi script yg tidak diperbolehkan digunakan di servernya...
Baiknya sih lsg tanyain ke pihak hostingnya aja..

Status
Not open for further replies.