Webhostmurah misterius

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
meskipun pihak hoster menjanjikan backup berkala tapi sebagai client juga harus punya backup sendiri

apalagi baru sebulan, mulai dari awal lagi aja
sanksi yang bisa dilakuin bikin testimoni aja kayanya cukup kalo sampe ke hukum buang2 waktu dan uang

minta refund, pindah hosting, selesai

Dudheq52

Beginner 2.0
Semoga cepet selesai ya kasusnya.

Tadi webnya saya cek juga masih suspend.
Kalau bisa usahakan pakai plugin backup sehingga bisa dengan mudah restore di tempat lain.

kalau secara hukum, mungkin selama tidak ada hal berbau pidana mungkin bisa masuk ke perdata.

Mungkin bisa diinfokan seperti apa pesan anda ke mereka dan balasan mereka disini. Biar jelas. :)

Siap... makasih informasinya..

Dudheq52

Beginner 2.0
meskipun pihak hoster menjanjikan backup berkala tapi sebagai client juga harus punya backup sendiri

apalagi baru sebulan, mulai dari awal lagi aja
sanksi yang bisa dilakuin bikin testimoni aja kayanya cukup kalo sampe ke hukum buang2 waktu dan uang

minta refund, pindah hosting, selesai

iya ini backupannya aku minta ga dapat respon...

Dudheq52

Beginner 2.0
Oiaa, ada cara ga selain dengan hukum untuk membuat kejadian seperti ini tidak terjadi sama lainnya.

Secara disini kan pada tau mengenai dunia online, siapa tau ada cara yang mujarab dan ampuh sehingga tidak terulang dengan kejadian ini lagi sama yang lainnya. coz aku ngeliat banyak yang ngalamin kasus yang sama di forum ini..

Dudheq52

Beginner 2.0
Semoga cepet selesai ya kasusnya.

Tadi webnya saya cek juga masih suspend.
Kalau bisa usahakan pakai plugin backup sehingga bisa dengan mudah restore di tempat lain.

kalau secara hukum, mungkin selama tidak ada hal berbau pidana mungkin bisa masuk ke perdata.

Mungkin bisa diinfokan seperti apa pesan anda ke mereka dan balasan mereka disini. Biar jelas. :)

Seperti biasa setelah melihat website di suspend aku nanyain masalahnya kenapa, atau klo penasaran saya bisa berikan alamat email dan password member areanya.. biar bisa di perhatikan. tiketnya.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalo sudah ada tanya2 yg agak aneh memang sebaiknya client lakukan backup berkala..menghindari hal2 yg tidak diinginkan..
kadang emang backup itu dianggap remeh.. jadinya kalo sudah kena gini repot

Dudheq52

Beginner 2.0
Simple...
Kunci pertama kesuksesan di dunia online adalah pemilihan hosting yang tepat. Mau sebagus atau seramai apapun websitenya kalau salah pilih hosting maka akan lebih banyak ruginya.

Indikator awal hosting yang akan membuat anda rugi adalah lambat atau bahkan tidak merespon setiap pertanyaan/keluhan dari pelanggan. Jadi kalau anda sudah mengalami kejadian seperti ini maka sebaiknya segera cabut dan cari hosting yang lebih baik lagi.

Iya bebar sekali.. ada saran ga? apa yang terbaik nieh.. makasih informasinya

Status
Not open for further replies.