Webuzo Backup Scripts

Status
Not open for further replies.

Justin B

Beginner 2.0
Tanya Tuan-2...

Di Webuzo ada backup scripts yg bisa melakukan backup WP dan file backup disimpan di server kita. Selanjutnya file backup bisa kita download untuk disimpan lokal.

Adakah scipts untuk backup ke dropbox atau cloud storage lainnya? Bukan dalam bentuk WP plugins, agar tdk membebani WP.

Oh ya, kalau Webuzo Backup, itu membackup semua file server ya? Pilihannya :
Full Backup
Home Backup
Data Backup
Mail Backup

Apa best practice yg biasa Tuan2 lakukan? Misal, full backup sebulan sekali, data backup setiap hari, dll.

Terima kasih Tuan2
Justin B

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
webuzo backup cuma ada di fitur berbayar.

Code:
https://gemaroprek.com/cara-membuat-backup-pada-control-panel-webuzo/

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Itu full backup, melakukan backup semua file di VPS?
webuzo hanya per cms/domain. klo ada file diluar folder domain ga di tarik :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Nah Oom di atas saya ini yg ahlinya, sang penahkluk burger :D

Saya belum pernah pakai webuzo lebih dalam, namun jika emang seperti yg beliau info gampangnya buat bash script saja untuk :
1. Cari dan ambil folder web/domain lalu di tar.gz/zip/dll dan di simpan di satu tempat,
2. Kemudian backup database bs dgn dump/sejenisnya lalu simpan di satu tempat juga,
3. Penamaannya bisa dgn format namadomain-tgl-bulan-tahun.zip misalnya, penyimpanannya bisa dgn replace file lama atau tdk jg bs harusnya
4. Kemudian jalankan di crond
5. Harusnya sich gitu,
6. Namun pastinya oom di atas saya bisa kasih info lebih
7. CMIIW

idnix

Hosting Guru
Verified Provider

Saya belum pernah pakai webuzo lebih dalam, namun jika emang seperti yg beliau info gampangnya buat bash script saja untuk :
1. Cari dan ambil folder web/domain lalu di tar.gz/zip/dll dan di simpan di satu tempat,
2. Kemudian backup database bs dgn dump/sejenisnya lalu simpan di satu tempat juga,
3. Penamaannya bisa dgn format namadomain-tgl-bulan-tahun.zip misalnya, penyimpanannya bisa dgn replace file lama atau tdk jg bs harusnya
4. Kemudian jalankan di crond
5. Harusnya sich gitu,
6. Namun pastinya oom di atas saya bisa kasih info lebih
7. CMIIW
biasanya backup manual pake bash script aja. ambil yg krusial aja folder public_html sama database

yeee bawa2 burger :D

Status
Not open for further replies.