WHMCS Bajakan

Status
Not open for further replies.

jr-webhost

Apprentice 2.0
Akhirnya ketahuan deh, yang doyan bajakan....
Moga2 masih ada rasa malu :D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Setuju, saya pun merintis dari seorang reseller dan mencoba memaksimalkan fasilitas opensource untuk memenuhi kebutuhan administrasi + billing yakni phpcoin.

Secara fungsional phpcoin sebenarnya sudah cukup, namun seiring dengan waktu terkadang kita senantiasa ingin mengikuti perkembangan dan tuntutan jaman hee

Prestise, mungkin itu juga jadi salah satu alasan beralih ke aplikasi billing berbayar .. selain fitur-fitur yang ditawarkannya yang lebih lengkap dan powerfull.

Namun tidak jarang pelanggan yang hanya melihat aplikasi order/billing dan langsung memiliki persepsi yang kurang enak. padahal phpcoin juga sebenarnya ada versi berbayarnya.

Menggunakan phpcoin atau aplikasi order/billing free lebih saya dukung daripada menggunakan aplikasi nulled, Keberadaan komunitas ini juga membuat para pelanggan melek dengan perkembangan dunia hosting. Bahkan ada pelanggan yang melakukan verifikasi license billing dulu (whmcs : ref link verifikasi whmcs yang di post RuangWeb) sebelum melakukan order hee

just curhat saja heee mohon maaf kalo ada yang keliru :)

bedebah

Apprentice 2.0
Wah :) Bingung mau bilang gimana...

Akhirnya ketahuan deh, yang doyan bajakan....
Moga2 masih ada rasa malu :D

Wah :) baru tahu kalo saya jadi obyek pembicaraan.
Saya akui saya menggunaken WHMCS bajakan.
Saya mau banyak ngemeng, ntar dikira beladiri / silat lidah, silahken aja.
Sebelumnya mohon maaf...

Cuman mau ngasih info saja, saya join DWH, menemuken bahwa topic WHMCS bajakan sedang ramai, saya cari di google, dapet juga yang bajakan, ada 2 situs warez yg saya temui.
Ndak lazim kalau saya sebutken di sini.
Nah kebetulan VPS saya, pindah ke IIX, saya beli WHMCS leased license seharga (kalo ndak salah, sudah lama sih) $15/bulan, dengan merujuk domain dan IP yang saya gunaken. Belinya di AR (allreseller.com) << Saya pernah punya account shared reseller di sana, dan dapet lisensi gratis WHMCS.

Nah terus saya coba ganti nomor lisensi VPS IIX tsb, termasuk menjalanken copas folder "license", dan sedikit kulik pada 1 file PHPnya sesuai petunjuk di WHMCS nulled. Ternyata jalan.
Saya sampai lupa mbalikin lisensi aselinya.

Ini no. lisensinya: 6f1a1fa5132e

Nah dari situlah saya tahu dan komen bahwa saya menemuken bbrp hoster yg pake WHMCS bajakan, karena mereka memiliki ciri yg sama persis dengan yg saya punya. Kalo ndak praktek mana tahu saya?

Saya punya lisensi cuman sewa 3 bulan, tidak saya perpanjang, karena saya belum jadi eksis di hosting, padahal sempet ngiklan IIX di DWH :D. Ampun momod... ampun mimin...
Sampai saya lupa kalau pernah ngecrack whmcs di domain saya :D...
Begitulah, maafken daku yah teman-temin...
Koq saya merasa jadi maling teriak maling yah? :(
Jadi malu aku.

Btw lama ndak ke DWH, bgm kabar rekans?

Last edited:

diansastro

Beginner 2.0
dari awal ampe abis gw baca smua nih trit...emang ente yg paling seru bahas whmcs bajakan... :D.. tapi salut..dah jantan mau ngaku... top!!

Status
Not open for further replies.