WHMCS V4.5 Stable - Now Available!

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
maksudnya berantakan gimanamas bro?apa harus coding kalo upgrade ini..

Kalo koding lagi sih enggak. Ya kalo dari segi template kalau mau dirobah2 lagi style nya ya mungkin itu terserah aja...
Maksud saya, berantakan dari penampilan produk / cart, belum disusun ulang dengan rapi... :D
Yang style comparison itu biar membentuk table yg rapih, ya di description harus dirapihkan berdasarkan baris/ penamaan row nya aja... :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Sudah ketemu masalahnya. Ini karena API Access di domain control panelnya.
Coba update atau isikan IP Billing WHMCSnya disana lalu klik "Allow API Access"
tunggu 30 menit untuk perubahan. setelah itu coba cek lagi dari billing WHMCSnya.

Saya baru saja coba dan berhasil :).

Good Luck :).

Saya sudah coba juga allow API access IP whmcs di controlpane domain dari kemaren2.. ampe skg itu masih muncul status comment: Registrar Error (stargate)
CURL Error: 7 - couldn't connect to host
Port TCP OUT 43 juga udah dipasangin.

Gimana nih? kira2 apa lagi ya penyebabnya & gimana solusinya??

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider

Solusinya pending dulu kali boz .....
Saya sehari upgrade .... hari berikutnya kembali ke versi sebelumnya, cari aman saja .... hehehehe
Kalau mau upgrade mungkin sebaiknya pakai license TRIAL 15 hari dulu boz ....

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Saya sudah coba juga allow API access IP whmcs di controlpane domain dari kemaren2.. ampe skg itu masih muncul status comment: Registrar Error (stargate)
CURL Error: 7 - couldn't connect to host
Port TCP OUT 43 juga udah dipasangin.

saya allhammdulillah normal dan lancar .. kasus stargate yang dialami cuma masukin id reseller sudah resolve. btw, whmcs diserver iix atau usa?

coba di replace saja module registrar stargatenya kali aja bermasalah :) dari errornya dah jelas whmcs nggak bisa konek ke registrar

salam,

PusatHosting

Hosting Guru
ini update yang sempat saya temukan
1. waktu tambahkan order bisa order multi produk - sebelumnya tidak bisa
2. themes pilihan ada thumbnailnya

tapi sayang waktu tambah order ajax cek ketersediaan domain jadi mati tidak fungsi mungkin bug, bagaimana apa mengalami hal serupa?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ini update yang sempat saya temukan
1. waktu tambahkan order bisa order multi produk - sebelumnya tidak bisa
2. themes pilihan ada thumbnailnya

tapi sayang waktu tambah order ajax cek ketersediaan domain jadi mati tidak fungsi mungkin bug, bagaimana apa mengalami hal serupa?

1. ya betul... jadi bisa dibuatkan order klien (byk produk) generated dalam 1 invoice.
2. themes tinggal dipilih aja nih.. mana yg sesuai dgn selera masing-masing .. : D

Order ajax, memang begitu.. kadang muncul kdang enggak. Jadi kalau koneksi internet lancar banget dan loadingnya juga oke, itu bisa terpanggil muncul Domain Box nya...
Malahan belakang ini saya pake ajax style, itu cart box di pinggir yg bisa ngikut geser atas bawah.. jd ilang.. :(

duada

Saya juga sudah coba, tetapi anehnya ketika dicoba di hosting Amrik bisa running sedangkan hosting IIX ada pesan Registrar Error

Status
Not open for further replies.