1 Domain untuk 1 atau 2 hosting? Untuk e-commerce berbeda.

paijondablexs

Expert 1.0
Ya.. itulah . Web rencana yang akan saya langganan, gak di kasih akses Cpanel, dan minta dibuatkan sub.domain , mereka tidak melayani. Sepertinya undur diri aja dari penawarannya..
mungkin blm support tentang cara nya.
klo aku klo nambah subdomain aja kan lbh enak..hemat lg ... paling nambah space hosting aja...yg penting cocok sepakat dg itungan fee nya ...

faridm

Apprentice 1.0
bisa mas.
punyaku domain utama pke blogspot, subdomain pake cpanel dan directadmin.

intinya jika mau subdomain pake hosting beda dg domain utama ya tinggal ubah Name Record A . UBAH ALAMAT IP KE IP HOSTING TUJUAN / HOSTING BARU.
Tapi ini hanya dpt dilakukan oleh pemegang kontrol panel misal cpanel.

jd nanti jika punya 5 subdomain mau dipajai ke 5 hosting berbeda bisa DALAM 1 DOMAIN.

Tdk pegang panel hosting, jg bs dr pengaturan dns-nya, mau diubah kmn

mokor

Beginner 2.0
Positif Thinking aja, kalau lihat di webnya memang dia menawarkan website ecommerce siap pakai dan otomatis domain nya juga register di dia. Kemungkinan script web dia dev sendiri atau menjaga script dia di copy, jadi tidak di beri akses ke panel hosting. Client hanya diberi akses dashboard saja.

Jika di lihat di paketnya, satu paket ya satu domain, nambah domain berarti nambah paket.

Kalau memang tuan atau team bisa install sendiri cms ecommerce lebih baik menggunakan shared hosting atau vps, bisa custom sesuai kemauan dan kemampuan tuan.

Tapi kalau tuan ingin mencari yang sudah jadi, ya cari yang seperti tuan mau pakai sekarang.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Ya.. itulah . Web rencana yang akan saya langganan, gak di kasih akses Cpanel, dan minta dibuatkan sub.domain , mereka tidak melayani. Sepertinya undur diri aja dari penawarannya..

Bikin web sendiri, ga perlu langsung shopify, woocommerce komunitasnya luar biasa gede, gateway pembayaran indo spt duitku n midtrans n yg 1 nya itu juga sudah menyediakan plugin n api. Bisa ditambahkan fitur cek ongkir otomatis sampe jadwal kirim, jadwal jemput, dsb. Login aja bisa dbuat instan pakai google account, FB, apple sampe via otp SMS dr firebird google.

Sedikit repot tp bisa sangat hemat n puas hasilnya. Ya ini versi saya sih.

paijondablexs

Expert 1.0
pake subdomain .,.

Saran: sewa aja hosting yg pake panel control DirectAdmin biar mudah ubah Primary Domain nya.
primary domain atau secondary gak ada masalah gk pengaruh.
cos yg terbaca username.
tp enak sich klo pke directadmin, klo dijual ke orang lain tinggal hapus domain berserta data baik email, file juga database sekaligus dalam 1 klik. juga file directory domain bisa terpisah dengan public_html. jd jika hapus data tak takut salah.