Ada yang jual shared hosting menggunakan free panel?

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau saya nyaman dengan kontrol panel Kloxo MR pengembangan dari pak @mustafaramadhan yang punya banyak fitur baru + banyak perbaikan dari Kloxo lama dan cukup stable juga untuk production :D juga pengembangannya cukup cepat dan support gratis di https://forum.mratwork.com/

Good job pak @mustafaramadhan terus berkarya, ditunggu fitur multi web servernya :D
Memang Kloxo MR fiturnya lebih lengkap, saking lengkapnya saya sendiri masih belum menguasai 100%, mungkin untuk kalangan expert ya....

Kalau Sentora lebih mudah cukup Web Server dan File manager sudah ON tuh website....:D

ahh masa sih om gantenng? 2014 masih zpanel kali om ganteeng
biasa sih diriku cek di http://forums.sentora.org/
nah soal dkim nya sentora ada ko http://forums.sentora.org/showthread.php?tid=108

Tidak masalah pakai Panel Open Source untuk jual jasa web hosting..., Yang penting bisa digunakan dan web bisa ON,
Banyak tuh para web design yang pakai Open Source untuk panel web based.

Kebetulan saja untuk saat ini cPanel masih menguasai pasaran panel hosting,
Bisa di Adu juga tuh kehandalan KloxoMR Vs cPanel, atau cPanel Vs Virtualmin :D
Mumpung pengembangnya masih eksis disini, seperti @mustafaramadhan atau GPLHosting

YokoWasis

Poster 2.0
Saya sendiri yang free panel hosting saya khususkan untuk pengguna khusus. Misalnya untuk test online.

Kalau pengguna umum untuk website umum saya pake cpanel ambil reseller dari penjual lain yang terpercaya. Ndak mau repot.

Untuk saat ini saya pake cwp. Jadi isinya hanya buat sekolah sekolah yang mengadakan test online , ppdb, raport , dll. Kalau web sekolah nya pake cpanel yang lain.

reyhan

Expert 1.0
pernah nyoba nih kloxo, asli saya sendiri bingung konfig nya...wkwkwk...maklum newbie nekat
ternyata tidak hanya saya yang bingung pakai kloxo :d
pernah pakai sebentar buat icip2 aja terus ganti lagi pakai cp haha

megdi

Apprentice 1.0
Tidak masalah pakai Panel Open Source untuk jual jasa web hosting..., Yang penting bisa digunakan dan web bisa ON,
Banyak tuh para web design yang pakai Open Source untuk panel web based.

Kebetulan saja untuk saat ini cPanel masih menguasai pasaran panel hosting,
Bisa di Adu juga tuh kehandalan KloxoMR Vs cPanel, atau cPanel Vs Virtualmin :D
Mumpung pengembangnya masih eksis disini, seperti @mustafaramadhan atau GPLHosting
iya, mudah-mudahan ada sponsor perusahaan besar yang invest ke Kloxo-MR. Saya lihat kayanya pak mustafa ngembangin sendirian.Mudah-mudahan suatu saat nanti ada teman banyak sehingga pengembangan lebih cepat dan kepastian keberlangsungan pengembangannya.
Sentora emang simple, tp sebenarnya KLOXO-MR juga gak kalah mudah pengoperasiannya,dan bahkan pengembangannya menurut saya jauh lebih aktif kloxo-MR.

Kloxo-MR bagus. Feature nya banyak. Sangking banyaknya jadi bingung sendiri.
mungkin bisa coba dengan login sebagai end user, bukan admin :)
kalau menurut saya malah susah WHM. cos menunya jauh lebih banyak.

ternyata tidak hanya saya yang bingung pakai kloxo :d
pernah pakai sebentar buat icip2 aja terus ganti lagi pakai cp haha
Kebiasaan aja menurut saya. Kalau dah biasa megang lebih dari 2 panel berbeda saya rasa tidak akan kaku.
Soalnya umumnya kan kalau sudah pengalaman sudah tahu yang dicari seperti database, filemanager dan lain-lain.
Tapi kadang yang bikin bingung itu kalau kita megang panel baru, suka kepo. Jadi suka pengen liat-liat menu menu yang sekiranya unik buat dia. :)

CWP proses pek kedepan kayae bagus, soalnya banyak banget fitur baru yang dikembangkan.
Tinggal ngembangin interface aja biar lebih bagus dan enak diliat kaya cpanel.

megdi

Apprentice 1.0
3. Seperti yang kita tahu, bahwa tidak semua klien itu baik. Ada klien yang memanfaatkan resource server sejadi - jadinya, sehingga salah satu caranya kan dilimitasi pakai CloudLinux. Sedangkan CloudLinux sendiri cuma bisa dipakai di cPanel dan Pleks.
4. Karena sifatnya free, maka kita tidak pernah tau sampai kapan panel free itu selalu diupdate oleh pihak developer. Bisa saja mereka tidak mengupdate softwarenya lagi maka itu akan jadi masalah besar.

Jadi menurut saya terlalu riskan untuk pakai free panel di shared hosting
gak ah. CWP aja udah bisa cloudlinux kok.
kalau berbayar ada banyak yang bisa macam interworx,directadmin, ispmanager.

Klo gratis support limitasi cloudlinux ya CWP, selain itu seingat saya ada kok panel free yang support CL OS. lupa apa, coba browsing-browsing aja.
Free dan tidak sama-sama punya kemungkinan bangkrut.
Tapi yang perlu dilihat apakah pengembangnya sudah berupa organisasi atau perorangan. Kalau berbayar ya perusahaan, kalau free biasanya organisasi nirlaba atau sejenisnya lah...
Selain itu konsistensinya yang dilihat juga. Kalau dia selalu update da menambah fitur maka ada kemungkinan akan terus lama hidupnya. kalau sudah mulai ogah-ogahan updatenya. kemungkinan sudah mau bangkrut :)

Qonek

Poster 2.0
Demo virtualmin dimn. Apa udah termasuk filemanager saat instalnya?

Status
Not open for further replies.