Ada yang sudah upgrade ke whmcs v7?

Status
Not open for further replies.

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
Ada yang sudah coba membuat custom module addon di whmcs 7.1 ?
saya coba disini http://docs.whmcs.com/Addon_Module_Developer_Docs ngga jalan.

Saya pakai hooks config option di beberapa template whmcs masih jalan, 11hari lalu bikin konfig server otomatis us/ID. Tapi nggak terlalu komplek bisa di bilang fungsi basic aja. Barangkali ada yang kurang pak kodenya target ke sql atau cuma run php aja.

Kayaknya perbuhan hooks whmcs dari versi 6 ke 7 nggak terlalu banyak. Misal taget ke SQL basic aja kayak ini

PHP:
<table class="datatable" id="items" width="70%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="3">
<thead>
<tr><th>Package</th><th>Config Option Di Gunakan</th><th>Pilih Server</th><th></th></tr>
</thead>
<tbody>
';
  while($item = mysql_fetch_array($result)) {
    echo '<tr><td>' . $item['name'] . ' (' .$item['package_id'] . ')</td><td>' . $item['optionname'] . '</td><td>';
      if ($item['type'] == 1) {
        echo "ID Server";
      }
      else {
        echo "Server Group Untuk Di Tambahkan ";
      }

echo '</td><td><a href='.$modulelink.'&action=delete&package_id='.$item['package_id'].'>Hapus</a></td></tr>';
  }

echo '
  </tbody>
  </table>

el_makong

Hosting Guru
Saya pakai hooks config option di beberapa template whmcs masih jalan, 11hari lalu bikin konfig server otomatis us/ID. Tapi nggak terlalu komplek bisa di bilang fungsi basic aja. Barangkali ada yang kurang pak kodenya target ke sql atau cuma run php aja.

Kayaknya perbuhan hooks whmcs dari versi 6 ke 7 nggak terlalu banyak. Misal taget ke SQL basic aja kayak ini

PHP:
<table class="datatable" id="items" width="70%" border="0" cellspacing="1" cellpadding="3">
<thead>
<tr><th>Package</th><th>Config Option Di Gunakan</th><th>Pilih Server</th><th></th></tr>
</thead>
<tbody>
';
  while($item = mysql_fetch_array($result)) {
    echo '<tr><td>' . $item['name'] . ' (' .$item['package_id'] . ')</td><td>' . $item['optionname'] . '</td><td>';
      if ($item['type'] == 1) {
        echo "ID Server";
      }
      else {
        echo "Server Group Untuk Di Tambahkan ";
      }

echo '</td><td><a href='.$modulelink.'&action=delete&package_id='.$item['package_id'].'>Hapus</a></td></tr>';
  }

echo '
  </tbody>
  </table>
saya sih saran jangan pake mysql_fetch_array...tapi minimal pake mysqli..lebih baik lagi menggunakan capsule(illuminate database api dari laravel, cek dokumentasi database laravel, query builder)..
yg biasa jadi gk jalan itu karena requirement dari php5.6&7 yg mau deprecate mysql_ menjadi mysqli_

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
saya sih saran jangan pake mysql_fetch_array...tapi minimal pake mysqli..lebih baik lagi menggunakan capsule(illuminate database api dari laravel, cek dokumentasi database laravel, query builder)..
yg biasa jadi gk jalan itu karena requirement dari php5.6&7 yg mau deprecate mysql_ menjadi mysqli_

Oh pantesan blank di php 7.1.x tapi kalau di php 7.0 masih jalan. Pekerjaan baru lagi dah.

el_makong

Hosting Guru
Oh pantesan blank di php 7.1.x tapi kalau di php 7.0 masih jalan. Pekerjaan baru lagi dah.
trik yg saya pribadi masih pake tapi mulai adaptasi capsule itu cuma ganti dari mysql_ ke mysqli_...fungsi masih berjalan semestinya..dan kebiasaan saya pribadi, saya tidak pake while(fetch_assoc) tapi pake foreach(fetch() as $fetched) baru di loop..hahaha..mungkin preferensi masing2 ya..
masih belum paham pemakaian hook -_-'
mang @el_makong pelit nih :24:
eh ya gk tanya..susah juga jawabnya
lagian hook kan tinggal pake hook point sama fungsinya apa..
yg biasa saya pake sih gini:
PHP:
add_hook('namaHookPoint', 1, function($vars) {
return 'data yg mau di retur';
 }

Last edited:

JWN

Apprentice 1.0
Verified Provider
trik yg saya pribadi masih pake tapi mulai adaptasi capsule itu cuma ganti dari mysql_ ke mysqli_...fungsi masih berjalan semestinya..dan kebiasaan saya pribadi, saya tidak pake while(fetch_assoc) tapi pake foreach(fetch() as $fetched) baru di loop..hahaha..mungkin preferensi masing2 ya..

Kalau di Wp aku juga pilih pakai
Code:
foreach(fetch() as
Tapi saya coba foreach manggil produk whmcs gak muncul :40:. Belum expert sama laravel masih banyak berantakan yang penting fungsi dolo hahahaha

el_makong

Hosting Guru
Kalau di Wp aku juga pilih pakai
Code:
foreach(fetch() as
Tapi saya coba foreach manggil produk whmcs gak muncul :40:. Belum expert sama laravel masih banyak berantakan yang penting fungsi dolo hahahaha
lah, itu kan fungsi dari php..bukan dari laravel...hahaha..masa sih gk muncul?ada beberapa join table rasanya itu..tblproducts kalo gk salah inget..
saya sendiri laravel cuma pake illuminate databasenya aja koq..haha
Kalo saya pake hook cuma untk nge hook custom menu template six nya aja sih
buat nambah/hapus menu ya bang?

Status
Not open for further replies.