admin web joomla diganti hacker setiap hari

Status
Not open for further replies.

labellan

Beginner 1.0
master2 dan teman2 yang saya hormati..

saya membuat web dg CMS joomla, namun bbrp waktu ini kena hack, diganti2 terus nama adminnya oleh hacker -- setiap hari, sehingga harus saya perbaiki di CPANEL dengan masuk ke PHP my admin...untuk mengganti user admin tsb kembali..

gimana caranya agar web saya kembali aman?

mohon petunjuknya...

Salam Hormat... Terima kasih...

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ganti username adminnya, ganti mysql user dan mysql password, cek permisson file configurasi joomlanya,
tambahin plugin scurity, protect halaman login adminnya...

labellan

Beginner 1.0
terima kasih Guru...
walaupun saya belum paham, saya akan coba googling, langkah2 yang Guru ajarkan tsb..

Salam Hormat..
Terima kasih..

erul

Apprentice 1.0
hampir sama kaya kasus saya nih, tp punya saya kirim email terus web nya jadi kaya spam.
untuk admin user mungkin seperti kata Tuan tuan di atas ganti user dan pass DB.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Coba praktekkan sebagaimana kata suhu dhyhost diatas,
Saya dulu sering mengalami hal yang sama terkait CMS joomla, mulai mendadak melakukan relay mail, terserang virus dan pada akhirnya kena serangan hacker. Selain protect pasang plugin security, sering-seringlah update dengan yang terbaru

mas.satriyo

Hosting Guru
saya membuat web dg CMS joomla, namun bbrp waktu ini kena hack, diganti2 terus nama adminnya oleh hacker -- setiap hari
sori, pake template atau plugin nulled ga?
pernah ada user kena kasus gini juga, ternyata dia pake plugin nulled yg rutin ngirimin info username dan password admin

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
seperti suhu-suhu diats, coba di ganti dulu user pass db nya, kalau masih tembus, coba cek di script template nya ada kode2 ajaibnya apa tidak, kalau mau si, install ulang aja joomlanya heheh

Status
Not open for further replies.