Akun di Suspend, Chat di YM tiba2 admin logout. Gimana pelayananmu Stopanos.net ???

Status
Not open for further replies.

mixmaxspace

Hosting Guru
Bukan bro, 100% tidak ada hubungan dengan stopanas. Avatar saya ini, salah satu tokoh film animasi.
Saya kira banyak yang menggunakan avatar seperti ini. :D

Lebih tepatnya "The Penguins of Madacascar"... sesuai jenis genre pilmnya layak detektif yang suka selalu menyelesaikan masalah dengan kekompakan tim. Seperti halnya bung mencarimakan, mengelola bisnis webhostingnya dengan baik dan benar, tim support yang bagus, berusaha tanpa sedikitpun mengecewakan klien :D

Irham

Beginner 1.0
Lebih tepatnya "The Penguins of Madacascar"... sesuai jenis genre pilmnya layak detektif yang suka selalu menyelesaikan masalah dengan kekompakan tim. Seperti halnya bung mencarimakan, mengelola bisnis webhostingnya dengan baik dan benar, tim support yang bagus, berusaha tanpa sedikitpun mengecewakan klien :D

ooo, mencarimakan hoster juga ya.... salam kenal mixmaxspacer :D

hostguin

Expert 1.0

Wah... bro mixmax sampai sebutin judulnya..... :)

jones

Poster 2.0
Haiyaaa... lagi2 Stopanos, apa tidak ada yg lebih keren lagi ya...
tapi sudah resiko Stopanos lah, sebenarnya Stopanos itu member DWH jg, dulu sering aktif, sudah sekitar 3 bulan tidak aktif, saya pikir wajarlah kalau MOMOD mau mengundang STOPANOS kesini, kalau pernah di BAN disini yah mbok dibuka ajalah, kasih STOPANOS untuk mengklarivikasi masalahnya...
kalau misalkan pernah DI BAN dari situs DWH terus nga bisa masuk lagi, yah sekalian saja setiap posting yg berkenaan dengan STOPANOS di delete langsung, nga pantas masalah STOPANOS dibicarakan disini padahal Stopanos sendiri nga bisa kesini...

Memang dulu saya pernah melanggar dengan mencoba2 buat web proxy. Itupun karena saya sedikit kesal dengan pelayanannya. baik itu dari CSnya maupun tekhnik hosting itu sendiri. Dulu saya susah mau buka web sendiri karena IP di banned. Entah apa alasannya saya juga nggak tahu. Tapi kalau soal itu sekarang udah aman, saya bisa buka web saya kapan aja. Walaupun saya tidak tau juga entah ada IP lain yg di banned yg akibatnya blog saya 6' bisa dibuka dari pemilik IP bersangkutan.
Anda ternyata mengaku seorang member yg agak nakal, kemudian anda bilang anda tidak tau alasan kenapa... bisa juga kenakalan anda itu sudah dalam logbook

Nah, yg kemarin ini benar2 saya nggak bisa ngerti.
Katanya mungkin loadnya terlalu tinggi. Nah, padahan visitor blog saya nggak banyak2 amat. malahan bisa dibilang sangat sedikit. Terus kalo dipake buat jenis web yg melanggar jelas saya nggak buat. seperti iklan baris atau web proxy.
btw itu katanya, adalah kata siapa? masalah load terlalu tinggi itu tidak harus dari pengunjung, tapi bisa juga masalah script yg selalu load nga habis2nya, biar 2-3 orang yg kunjungin kalau scriptnya meload tinggi ya habis lah reseource servernya, mau saya script yg bikin resource server anda habis ?

kalau soal plugin, sejak dibanned saya nggak belum ada nambah plugin apa2 deh.
yah nga pernah nambah tapi yg lama yg ngabisin resource masih ada yah sama aja...

Sementara blog saya yg lain yg di host di byethost, walaupun hosting gratisan dan visitor mencapai 800 IP unik perhari aman2 aja tu.
nah ada yg gratisan dan anda akui baik2 pula, koq anda masih mau bayar2 di STOPANOS? kurang masuk di akal jadinya...

Saat saya masih chat dan persoalan belum clear eh tu CS langsung logout dua2nya. mmm
mungkin emang dah siap2 mau log out, lagian yg namanya YM tuh, kalau kita dah log out pun masih bisa terlihat seperti tidak log out, bisa jg karena cache dan cookies belum habis

Tapi tiba2 juga hosting saya kembali aktif juga tanpa pemberitahuan. kalau saya yg salah pastilah saya minta maaf seperti dulu waktu saya pak buat proxy. Tapi kalau bukan saya pasti dong ada yg salah, 6' minta maaf lagi.
tiba2 aktif nya, hmm bisa saja STOPANOS punya auto suspen dan unsuspen untuk penggunaan yg resource tinggi

Sebenarnya saya juga mau nyisipin file hasil chat saya sama hoster stopanos, tapi nanti aja lah.
anda sudah banyak komentar setelah ini, tp bukti YM ini tidak kunjung tampil

saya juga liat di thread inihttp://www.diskusiwebhosting.com/sho...light=stopanos
dan yg reply pertama juga anda. tentunya mirip dengan ini yg intinya mem-positifkan stopanos.net
itu adalah hak dia, sesama hoster wajar saling mendukung dan positif dulu
tambahan lagi, nggak mungkin karena mati lampu. karena YMnya nggak langsung closse secara bersamaan. Hanya setelah jawab pesan saya yg terakhir langsung logout tu YM.
nah tanggapan anda ini malah memperkuat tangapan saya diatas (soal YM)

ni saya sertakan bukti2 stopanos pelayanannya jelek

Pengelola Hosting Bakal Dijerat Pasal 26-27 UU ITE (OkeZone

[SOLVED] STOPANOS.NET ternyata pelayannmu SANGAT MENGECEWAKAN...AKU KAPOK (DWH)

Mungkin banyak lagi klien yg dikecewakan
anda nga boleh ngambil masalah orang lain untuk membenarkan masalah anda sendiri, keculai anda ini orng pihak ketiga seperti saya, yg tidak ada sangkut pautnya.., anda bilang mau nampilin bukti YM koq malah nyari pembenaran dari thread yg lain? skalian donk tampilin dengan bukti Ticket atau emailnya, anda bilang udah pernah kan?, berarti ada donk bukti itu?

Irham

Beginner 1.0
Haiyaaa... lagi2 Stopanos, apa tidak ada yg lebih keren lagi ya...
tapi sudah resiko Stopanos lah, sebenarnya Stopanos itu member DWH jg, dulu sering aktif, sudah sekitar 3 bulan tidak aktif, saya pikir wajarlah kalau MOMOD mau mengundang STOPANOS kesini, kalau pernah di BAN disini yah mbok dibuka ajalah, kasih STOPANOS untuk mengklarivikasi masalahnya...
kalau misalkan pernah DI BAN dari situs DWH terus nga bisa masuk lagi, yah sekalian saja setiap posting yg berkenaan dengan STOPANOS di delete langsung, nga pantas masalah STOPANOS dibicarakan disini padahal Stopanos sendiri nga bisa kesini...

Anda ternyata mengaku seorang member yg agak nakal, kemudian anda bilang anda tidak tau alasan kenapa... bisa juga kenakalan anda itu sudah dalam logbook

btw itu katanya, adalah kata siapa? masalah load terlalu tinggi itu tidak harus dari pengunjung, tapi bisa juga masalah script yg selalu load nga habis2nya, biar 2-3 orang yg kunjungin kalau scriptnya meload tinggi ya habis lah reseource servernya, mau saya script yg bikin resource server anda habis ?

yah nga pernah nambah tapi yg lama yg ngabisin resource masih ada yah sama aja...

nah ada yg gratisan dan anda akui baik2 pula, koq anda masih mau bayar2 di STOPANOS? kurang masuk di akal jadinya...

mungkin emang dah siap2 mau log out, lagian yg namanya YM tuh, kalau kita dah log out pun masih bisa terlihat seperti tidak log out, bisa jg karena cache dan cookies belum habis

tiba2 aktif nya, hmm bisa saja STOPANOS punya auto suspen dan unsuspen untuk penggunaan yg resource tinggi

anda sudah banyak komentar setelah ini, tp bukti YM ini tidak kunjung tampil

itu adalah hak dia, sesama hoster wajar saling mendukung dan positif dulu
nah tanggapan anda ini malah memperkuat tangapan saya diatas (soal YM)

anda nga boleh ngambil masalah orang lain untuk membenarkan masalah anda sendiri, keculai anda ini orng pihak ketiga seperti saya, yg tidak ada sangkut pautnya.., anda bilang mau nampilin bukti YM koq malah nyari pembenaran dari thread yg lain? skalian donk tampilin dengan bukti Ticket atau emailnya, anda bilang udah pernah kan?, berarti ada donk bukti itu?

mmm, ada lagi ni yg positif-in stopanos
ya nggak pa2 deh mas kalo membela pas saya yg salah, tapi kalau mas bener2 nggak memihak coba liat bagian lainnya

liat juga dong yg itu.... itu share saya buat lebih membuktikan ada yg senasib dengan saya.
Kalau soal byethost, ya ini (stopanos) adalah hosting berbayar saya yg pertama sekalian dengan pake domain / tahun
mengapa saya pake stopanos? ya inilah salah saya yang tidak mencari review tentang hoster itu dulu. Nah sekarang saya pake ya biar nggak rugi 2 kali.

Kalau soal YM, itu berulang kali.... emang berapa persen menurut anda kalau YMnya masih aktif gara2 cache???

1 lagi, sebelumnya saya chat... bukannya setelah saya mulai chat langsung logout

Kalau stopanos di ajak kesini saya sangat setuju....

Baik lagi ke atas, menurut anda saya nakal? silakan
tapi sebelum saya nakal, ini yg pernah saya terima:

- Server sering down, oke mungkin anda mengatakan biasa
- IP saya di block, bagaimana saya meu masuk ke admin area kalau IP saya saja sebagai pemilik blog di block, dan alasannya saya tidak diberi tahu, pernah saya tanyakan juga YMnya langsung logout.
- yg ini gara2 pesan saya nggak kunjung di gubris.

Dan setelah akun saya dinormalkan lagi file saya di reset ulang. Nggak pa2 kan saya memang melanggar.

nah, kalau saya pikir2 bagus juga pelanggaran dengan membuat web proxy angsung di suspend agar performa server bagus, tapi nyatanya??? (TANDA TANYA BESAR)

Tambahannya setelah ini (maklum saya nggak biasa nulis di forum)

Irham

Beginner 1.0
Ni Seluruh chat saya sama stopanos 06-06-10 (YM Stopanos: kwaciku, YM saya: irhamzone)

irhamzone: pagi
kwaciku: pagi
irhamzone: gimana mas, kok akun saya di suspend?
kwaciku: domennyaa apa pak??
irhamzone: www.gemilangweb.com
irhamzone: udah saya kirim tiket lo kemaren
irhamzone: belum ada balasan
kwaciku: masih dichek pak
irhamzone: halo mas
irhamzone: kok masih dicek?
irhamzone: emang apanya yg dicek sih?
kwaciku: dichek loadnya pak...dimonitor
irhamzone: nah... kalo udah di suspend pasti tahu dong apa penyebabnya, gimana sih?
irhamzone: kalau loadnya, emang apa yg saya langgar?
kwaciku: server otomatis pak, detilnya masih dichek
irhamzone: wah.... baru tahu saya suspend di stopanos otomatis
irhamzone: 1 lgi, web sya yg di stopanos visitornya masih dikit lo, kalau pun banyak emang melanggar ya???
kwaciku: yg penting loadnya
irhamzone: gimana? maksudnya load apa?
irhamzone: saya nggak ada liat mengenai load deh di TOS nya
irhamzone: yg saya liat tu nggak boleh membuat web iklan baris sama proxy
kwaciku: load resource tinggi
irhamzone: nggak ngerti saya
irhamzone: kira2 penyebabnya apa?
kwaciku: dihalaman ketentuan ada kok, coba dibaca ya. penyebab macam2

Langsung logout

Dan ini balasan tiket saya yg akhirnya dibalas juga:

hello, sudah dibuka ya ada load tinggi dimonitor normal lagi.

Salam,

Stopanos.Net

load maximal 20% resource sever, kemungkinan ada yg coba nyerang server melalui akun anda. tidak apa2 sudah normal kembali.

Salam,

Stopanos.Net

Irham

Beginner 1.0
Nah, kalo beneran gara2 ada yg nyerang baru deh saya bisa maklum. Tapi bisa juga kan alasan itu cuma buat bela diri.... Tapi aku positif aja, kali2 memang benar ada yg berusaha nyerang.... :D

Hostbagus

Beginner 2.0
Nah, kalo beneran gara2 ada yg nyerang baru deh saya bisa maklum. Tapi bisa juga kan alasan itu cuma buat bela diri.... Tapi aku positif aja, kali2 memang benar ada yg berusaha nyerang.... :D
jika untuk blogger masalah load tiba-tiba sangat tinggi bukan saja karena ada yang jahil, di sadari atau tidak iklan yang di tampilkan dari iklan ptc/ppc/cpm atau sejenisnya terkadang mengandung suatu kode/script yang mengandung malware/virus atau sejenisnya yang jika ada 1 orang saja yang akses akan membuat load sangat-sangat tinggi. bisa jadi suspendbot nya langsung bereaksi saat resource di akun sudah lebih dari 20% sekian menit

jones

Poster 2.0
Buat TS

Beberapa hal yg perlu anda perhatikan:

1. Bagi saya anda tidak konsisten... bukti:

judul thread anda Akun di Suspend, Chat di YM tiba2 admin logout. Gimana pelayananmu Stopanos.net ??? dari judul ini anda ingin menyampaikan kepada DWH'ers bahwa Stopanos tidak meladeni sama sekali, tapi ternyata Stopanos membalas chat anda dan balas ticket jg (ini pembunuhan karakter).

mmm, ada lagi ni yg positif-in stopanos
2. Saya adalah pihak yang bebas... saya komentator disini,
diakui atau tidak pendapat saya sudah memberikan kontribusi di DWH dan ikut memperkaya pola pikir di DWH serta telah memberikan warna tersendiri bagi DWH. nga percara tanya sama admin. tapi anda perlu ketahui saya tidak memihak siapa2pun. kalau sepertinya saya tidak meng-amin-kan pendapat anda itu adalah hak saya.

3. ini forum, tujuannya khusus untuk komunitas hoster Indonesia, dan tujuan umumnya adalah semua orang tanpa terkecuali, jd yg namanya forum ketika anda posting thread maka pihak lain bebas memberikan tanggapan, asalkan sesuai rule forum. jadi anda tidak perlu keberatan atau tidak setuju kalau ada yg tidak berpihak kepada anda. ini yg tidak saya suka kalau anda keberatan ketika ada pihak lain yg berpikiran positif dan mendukung Stopanos, artinya anda posisinya meminta pendapat atau bukan?

ya nggak pa2 deh mas kalo membela pas saya yg salah, tapi kalau mas bener2 nggak memihak coba liat bagian lainnya
4. saya/kami tidak sedang membuat siapa yg benar atau siapa yg salah... kami disini bukan hakim, kami datang untuk memberikan masukan, kepada kedua belah pihak

Dan setelah akun saya dinormalkan lagi file saya di reset ulang. Nggak pa2 kan saya memang melanggar.

nah, kalau saya pikir2 bagus juga pelanggaran dengan membuat web proxy angsung di suspend agar performa server bagus, tapi nyatanya??? (TANDA TANYA BESAR)
maaf, kalau saya melihat pola diskusi kalian, anda sedikit agak temperamental dan kurang sabaran.. ini pasti membuat orang lain tidak nyaman, apakah mungkin krn anda merasa sebagai member, dilain hal pelanggaran tetap saja pelanggaran meskipun anda mengklaimnya untuk balasan, sebenarnya nga perlu seperti itu, kurasa dengan gaya anda ini maaf ya hoster2 lain pun akan pikir2 untuk menerima anda, karena ketika akun anda disuspen krn ada load tinggi, kemudian anda balas karena disuspen, kemudian anda tidak puas ketika jawaban tidak seperti yg anda harapkan. wah... ngeri juga punya client seperti anda. saya juga takut mas dan menhindar ketemu yg begini2

5. saya merasa balasan chat Stopanos tsb sudah memadai, dia log out krn tidak mau berdebat, siapapun melakukan itu, para hoster nga mau berdebat panjang lebar, apalagi anda dari awal kelihatan garang bangat..., tapi malah saya mengharapkan tadinya anda menampilkan screen capture, bukan copy-paste dalam bentuk teks, bisa?

6. Seharusnya masalah ini sudah tidak perlu di ekspos disini lagi, karena ternyata Stopanos sudah memberikan tanggapan yg kurang memadai, tinggal anda yg kurang puas, dalam hal ini sangat sulit sekali bagi Hoster untuk dapat selalu memuaskan client2 yg beraneka-ragam...

Note: ternyata problem anda dimulai dari adanya script yg menghabiskan resource (load) server, ditambah lagi anda suka experiment dgn plugin2, ditambah lagi anda suka bikin jalankan program proxy yg anda tau itu tidak boleh... jadi calm down aj...

Status
Not open for further replies.