[Ask] Cara mengedit content website tapi ga punya filenya....

Status
Not open for further replies.

ImBIOS

Poster 1.0
:42:Tanya ke pak ustadz aja... siapa tahu itu index.siluman :v (Ngakak 5 detik dulu...)
Mengeceknya jangan langsung nyelonong ke public_html, buka dulu web nya di chrome lalu di ctrl+shift+i lalu ada tampilan inspect, di bagian atas inspect ada tab console yang aktif... nah disampingnya ada source (klik source)...
Disitu nanti kelihat semua dalemannya :38: mulai dari ujung rambut sampai ujung kaki (tapi hatinya tetep gak kelihat :20:)
NB : Ini trik jangan disalahgunakan :lock1:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
TSnya hilang :D

Initial-h

Beginner 2.0
tutup aja min nanti yang dibahan kemana2 ini contohnya saya:). kasih noted untuk TS jika ingin dibuka kembali.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Selamat siang Tuan2 semua...
Saya mau nanya...

Saya IT baru di perusahaan sebut saja X, nah boss saya butuh update terbaru untuk websitenya dan nyuruh saya untuk menganti konten di dalamnya,masalahnya adalah saya bingung karena ga punya file website, di karenakan file aslinya di pegang oleh IT sebelum saya...
Modal saya cm Tools notepad++ dan akun cpanel yg berisi website yg sudah di upload.
Ketika saya cek file direktori public.htmlnya isinya kosong...

Saya mohon bantuannya Tuan Tuan semua untuk memberikan solusi...

Terima kasih
yah transisi org IT ke org IT yg lainnya tidak smooth..
ini biasa yg jadi kendala para perusahaan

mlutfiup

Hosting Guru
gimana ceritanya public_html kosong tapi website ada kontennya

itu berarti tidak mengarah ke server tersebut CMIIW

Busurhost

Poster 1.0
1. Pastikan dulu cpanel yang dikasih betul mas.
2. Pastikan mas tidak salah masuk folder project. Karena saya pribadi menaruh folder project di tempat lain (tidak di public_html)

Status
Not open for further replies.