[ASK] hostname.domain.com ??

Status
Not open for further replies.

Rizal Depok

Poster 1.0
Assalamualaikum...
Selamat sore

Newbie mau nanya.
Newbie baru ajja kemarin punya VPS, masih kosong, ceritanya buat dijadikan web server.
Waktu registrasi VPS ada kolom input Domain dengan Placeholder host.domain.com, lalu newbie isi sesuai keinginan dengan format host.domain.com tentunya.

Nah, newbie kan belom punya domain, jadi itu tadi diatas domain apa maksdunya ya?
Newbie baru hari ini mau beli domain.

Terimakasih sebelumnya, moga ada yang bersabar menjawabnya ckckckck:67:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Waktu registrasi VPS ada kolom input Domain dengan Placeholder host.domain.com, lalu newbie isi sesuai keinginan dengan format host.domain.com tentunya.
Nah, newbie kan belom punya domain, jadi itu tadi diatas domain apa maksdunya ya?
Newbie baru hari ini mau beli domain.
Assalamualaikum Wr Wb
Newbie izin respon yach
Saat proses register itu hanya penamaan saja sebenarnya untuk hostnamenya, dan bisa diganti ke yg valid setelah sdh ada domainnya, dan jika domainnya sdh diaktifkan dan hostnamenya sdh sesuai harusnya gpp, palingan dibuat A recordnya saja agar resolv ketika diping

Rizal Depok

Poster 1.0
Assalamualaikum Wr Wb
Newbie izin respon yach
Saat proses register itu hanya penamaan saja sebenarnya untuk hostnamenya, dan bisa diganti ke yg valid setelah sdh ada domainnya, dan jika domainnya sdh diaktifkan dan hostnamenya sdh sesuai harusnya gpp, palingan dibuat A recordnya saja agar resolv ketika diping

Terima kasih @pluto01 ,, ini salah satu yang rajin respon saya nih hihiiihi
lagi install apache dan teman temannya dulu nih
registrasi domain belom bayar hehehe

Rizal Depok

Poster 1.0
Sama2 mas, sukses selalu untuknya mas
Iya jika hanya untuk web server cukup install yg dibtuhkan saja, yg ga perlu skip saja

Sebenernya saya sudah ikut forum ini udah tahun 2016, cuma karena ada pekerjaan serabutan jadi ulang dr 0 lagi ni, lupa lagi udah wkwkwk

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya install mysql, kok sia minta password ya pdahal belom bikin password, baru mau install

itu untuk password root mysqlnya, diisi saja untuk passwordnya..

Status
Not open for further replies.